Консультация ветеринара /

У кошки идет кровь. — вопрос №257536

У беременной кошки идет кровь, сама она тревожна, мяукает. Срок беременности довольно мал чтобы родить. Кровь алого цвета.

Кровотечение не сильное, но длиться довольного долго.

К местному ветеринару не могу сходить, ибо все закрыто, прошу помочь мне

Ветеринар
Здравствуйте, уточните пожалуйста вес животного и возраст. Когда была вязка?
Клиент
Дарья, вес сейчас мне определить сложно, но, ее возраст чуть больше года.

Вязка была в середине апреля. Как-то так.
Ветеринар
Так как у Вас нет возможности обратиться к врачу, можете начать делать следующее:
1) Синулокс ( ветаптека) или Амоксиклав или Аугментин ( челаптека) 60 мг 2 раза в день 10 дней
2) Дицинон по 0,5 мл внутримышечно 2 раза в день 3 дня
3) Но-шпа по 0,2 мл 2 раза в день три дня
Внимательно наблюдайте за состоянием животного. Причин у кровянистых выделений из петли может быть много. Если питомец откажется от еды или ее общее состояние ухудшится, пожалуйста, найдите возможность показать питомца врачу.