Консультация инфекциониста /

Температура 7 недель — вопрос №257642

Добрый день,
3 апреля появилась температура, круглые сутки от 37,2 до 37,4, ломоты нет, на задней стенке горла были белые болячки, за пару дней до этого слегка першило в горле.
Самостоятельно сдала тест на коронавирус - отрицательный.
Сама принимала Суммамед (3 дня) - не помог.
При обращении к ЛОРу 13 апреля, поставили предположительно тонзиллит, несколько раз промывали миндалины. Сдала кровь на биохимию и общий анализ - отклонений нет.
По назначению врача пропила Спектрацеф 200 - не помог, затем пропила Таваник - не помог.
Сделала тест(аптечный) на стрептококк - отрицательный.
Сдала анализы на ВИЧ, туберкулез, гепатит B, описторхисы - всё отрицательно.
Сдала Общий анализ крови - всё в норме, кроме моноцитов - 0,8/14,4.
Вчера закончила пить Зовиракс.
Нужно/можно ли сдавать кровь ПЦР на все виды герпеса после окончания приема Зовиракса, не повлияет ли он на результат или нужно выдержать 2 недели? Если герпес не выявят, на что еще можно сдать анализ?

Терапевт
Здравствуйте, кровь на ЦМВ, вирус Эпштайна-Барр, герпес 6 типа вы не сдавали анализ?
Клиент
Мария, здравствуйте, еще не сдавала, хочу сдать завтра. Прием Зовиракса не повлияет на результаты(вчера закончила его пить)? После его приема температура так же не снизилась.
Терапевт
Не повлияет, по крайней мере,если они есть, антитела IgG останутся положительными. Кровь на гормоны щитовидной железы вы сдавали: ТТГ, Т3, Т4?
Клиент
Мария, на гормоны не сдавала, нужно? Всё, что сдавала, перечислила в первом тексте.
Терапевт
Сдайте обязательно на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4, общий анализ мочи, развернутый биохимический анализ крови
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Исключить необходимо персистирующие (скрытые) инфекции организма путём сдачи анализ крови ИФА на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Сдайте ПЦР крови сейчас, так же асло, ТТГ.
Клиент
Павел Александрович, ПЦР качественный и количественный?
Инфекционист, Гепатолог
Лучше сразу количество.