Консультация невролога /

Потеряна ориентация. Изменения в поведении — вопрос №257922

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, Какие срочные меры принять? Заключение МРТ: МР-картина костикальной дистрофии, атрофия паренхимы головного мозга. МР-данные мелкоочаговых единичных изменений в веществе головного мозга дисциркулярного, перивентрикулярного глиоза.. Смешанная заместительная гидроцефалия.

Невролог
Начните такое лечение:
р-р магния сульфат 25%-5,0 мл в/м 10 дней под контролем АД, эатем раствор глицерина 1 столовая ложка- 3 раза в дент. можно разводить в холодных напитках. 2 мес.
таб.нобен 30 мг-2 раза
твб.танакан 40 мг- 2 раза 3 мес.
таб. кавинтон 5 мг.-3 раза.3 мес.
таб.курантил 75 мг утром длительно
таб розукард 20мг в 20-00 1мес
таб. МЕМАНТИН-.При приеме внутрь начальная доза для взрослых составляет 5 мг/сут. В дальнейшем дозу можно увеличивать еженедельно на 5 мг. Средняя поддерживающая доза - 10-20 мг/сут. Максимальная доза - 20 мг/сут.
контроль АД и липидов крови.
Посильная физическая активность, общение с людьми, кино, театры., клубы по интересам.
Чтение вслух и заучивание текстов, Разгадывание сканвордов, кроссвордов, судоку и т.д. различные головоломки не менее 30 минут в день. Счёт в уме и решение не сложных примеров.