Консультация гинеколога /

Хочу забеременеть — вопрос №258049

Здравствуйте, я сделала УЗИ у меня всё хорошо, и я думаю а том что хочу ребёнка. Но хотелось бы проконсультироваться с врачем, какие препараты принимать перед беременностью. И ещё я в течение года принимала гормональные припораты, через сколько после прекращения принятия их я могу планировать ребёнка?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Вика! Хорошие витамины при планировании беременности Фемибион 1. Начать прием комплекса рекомендуется за 8-12 недель до предполагаемого зачатия. В этот период не пейте гормональные препараты. Затем пробуйте зачать малыша.
Клиент
Араксия, здравствуйте спасибо, а если вдруг забеременею во время приёма этого припората, его дальше принимать или нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно, принимайте его потом первые 12 недель беременности.
Акушер, Гинеколог
Вика, добрый вечер! Когда Вы закончили принимать КОК?
Клиент
Илона, здравствуйте примерно 2 недели назад закончила, менструации прошла как обычно 5 дней. Но был стрес выделения вышли но без цвета, сегодня вечером с боков была лёгкая боль и прошла. А так все хорошо принимала препарат клайра
Акушер, Гинеколог
Вика, Вы спокойно можете планировать уже сейчас беременность, все нормально! Принимайте фемибион 1 или элевит по 1т*1 раз в сутки