Консультация уролога /

Анализ мочи вопрос — вопрос №258275

Здравствуйте, беспокоят боли внизу живота и резь над лобком. Сдала ОАМ и на посев мочу - там все идеально. По УЗИ - взвесь. По гинеколгии - все норм. Скажите, пож, может ли это быть уретрит? И вообще анализ мочи покажет 100% уретрит?

Андролог, Уролог
Добрый день. При мочеиспускании рези, боли появляются?
Клиент
Игорь, боли именно внизу живота и резь над лобком усиливаются, просто если анализ мочи норм может быть все равно уретрит? Половой жизнью не живу.
Андролог, Уролог
Немного не похоже на уретрит. Делали УЗИ малого таза?
Клиент
Игорь, да, даже больше, МРТ малого таза, там все норм. Боль бывает скорее дажа жгучая над лобком
Андролог, Уролог
Оксана, может быть ещё расширение вен малого таза в следствии аотерио-венозного конфликта. По идее на МРТ должны были это посмотреть. Но как показывает практика - этого зачастую не делают( скиньте пожалуйста заключение МРТ
Клиент
Игорь, к сож.. не могу скинуть протокол, но Вы совершенно правы - вены расширены 4 -6 мм мне написали. Я просто пью Детралекс 2 месяц, что-то никак
Андролог, Уролог
К сожалению венотоники плохо справляются с такой проблемой. Можно попробовать гирудотерапию. Но только в проверенном месте. Либо сразу искать в Вашем городе специалиста, который знает что делать, найдет причину расширения вен и устранит ее.
Андролог, Уролог
Этим вопросом занимаются в основном сосудистые хирурги. В последнее время этим вопросом начали заниматься и урологи. Но таких мало. Так что вначале идите к грамотному сосудистому хирургу.
Андролог, Уролог
Я смотрю вы из Москвы. Могу попробовать узнать кто из урологов в Москве занимается этой проблемой. Такие точно есть у Вас?
Клиент
Игорь, спасибо большое за консультацию. Попробую поискать) То есть Вы думаете, что это связано именно с венами?
Андролог, Уролог
Очень похоже. Выздоравливайте.