Консультация гастроэнтеролога /

Helicobacter pylori 5.85 — вопрос №258434

Появились боли слева внизу живота, затем появились в области желудка, симптомов диареи, запоров, тошноты, рвоты нет, только болевые ощущения. Врач выписал: Альфа нормикс 200мг, дюспалитан, Ланцид. Анализ на helicobacter pylori IgG показал 5,85. Надо ли дополнить лечение дополнительными лекарствами или достаточно этих?
Величина анализа 5.85 это очень много?
Спасибо.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости и почек. После поучения результатов обследования обратиться к врачу для уточнения плана дообследования при необходимости и назначения терапии. Анализ кров на хеликобактер в данном случае непоказателен.Если беспокоит желудок необходимо выполнить ФГЛДС с уреазным тестом для выявления хеликобактерной инфекции. Здоровья Вам и удачи!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Хеликобактер по крови не выявляется и не лечится. Если есть необходимость протестироваться на хеликобактер - нужно сдавать кал на антиген к хеликобактеру или уреазный дыхательный тест с С13