Консультация детского дерматолога /

Красное пятно на половых губах — вопрос №259019

Ребенку 1 год, уже недели 2 красное пятно на половых губах. Сначала думала, что аллергия, давала зодак и исключила молочные продукты и сладкое. Не проходит. Сегодня дочка начала чесать, оно ещё сильнее покраснело. Что это может быть? Что делать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Венера.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я бы поставил диагноз аллергический дерматит и назначил наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Педиатр
Здравствуйте! Нужно фото. Гельминты исключены?
Клиент
Загрузила
Педиатр
никакие бады витамины и проч не давали не даете?
Клиент
Маргуба, нет, ничего кроме витамина Д
Педиатр
Попробуйте на время отменить вит Д. Может быть фиксированная эритема.Она " любит" на таких местах сидеть
Педиатр
причем реакция может быть не на сам вит Д , а компоненты лекарства. Допустим, в аквадетриме есть достаточно аллергенный компонент, как бензиловый спирт.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, контактный аллергический дерматит. Посторайтесь полностью убрать памперсы на время, может покупали новые?
Крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней. Крем бепантен 2 раза в день 10 дней. Гигиенические процедуры почаще
Принятый ответ
Клиент
Новые подгузники не покупала, те же, что и использовали с рождения
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Крема? Мыло? Спровоцировать могла жаркая погода
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , скорее всего аллергический дерматит , возможно с присоединением вторничной флоры , наружно использовать комбинированный крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем , ограничить контакт с водой
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По фото аллергический дерматит и не исключается вторичное инфицирование.Соблюдение гипоаллергенной диеты, проверить кал на дисбактериоз.Применяйте Пимафукорт два раза в день на пораженное место.Подмывать кипяченой водой без использования мыла.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявление аллергического дерматита. Наружно судокрем или крем пимафукорт 2 раза в день, 5-7 дней. Желательно воздушные ванны ( меньше в памперсах). Диету продолжайте соблюдать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте мажте фенистил гель
Сдайте мазки у гинеколога
Кал на паразитов дисбактериоз кишечника
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Контактный дерматит, наружно бепантен-3дня, нет уменьшения выраженности процесса , то адвантан крем тонким слоем -до 5дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Аллергический дерматит. крем Адвантан 2 р/д тонким слоем 7 дней. и увлажняющие крема: Липобейз беби, сенсадерм или другие.