Консультация невролога /

Постоянные головные боли и головокружение — вопрос №259715

Здравствуйте, подскажите пожалуйста делала МРТ-головного мозга заключение :"единичные очаги демиелинизации в лобных долях с признаками глиозной перестройки. Расширение периваскулярных пространств. Асимметрия боковых желудочков. Незначительно выраженная открытая симметричная гидроцефалия. Низкое расположение миндалин мозжечка. Кистозная перестройка шишковидной железы. Киста промежуточного паруса. " у меня постояные головные боли в области лба и висков, головокружение, АД 160/100 иногда бывает 85/60... Подскажите пожалуйста что означает этот результат МРТ и как оно опасно для жизни и чем лечить?

Невролог
Здравствуйте.
Признаки открытой гидроцефалии есть, это может говорить о том что в прошлом травмы были какие-либо, или инфекция цнс. Вам нужна мочегонная терапия - пройдите курс курс диакарба 250 мг 1 таблетку утром 3 дня принимаете - 2 дня перерыв, затем опять 3 дня принимаете - 2 перерыв и еще 3 дня принимаете - 2 перерыв. всего 9 дней приема. + принимаете одновременно Аспаркам по 1 таб 3 раза в день - 2 недели. Это улучшит резорбцию ликвора.
Затем начните пить Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
Через 6-12 месяцев повторите МРТ головного мозга с контрастом в динамике.