Консультация терапевта /

Температура 37 второй месяц — вопрос №261008

Здравствуйте подскажите пожалуйста температура 37.37.2 , второй мес. Сама появляется сама уходит может каждый день может через 2 дня появиться а было что 2 недели нет потом снова появилась. Сдала анализы крови все в норме, кал на паразитов тоже отрицательно, на гепатит тоже отрицательно, вич тоже нет переживаю сил нет уже

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. У женщин во второй половине цикла это норма.
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте Виктория. Это допустимые цифры. Если нет изменений в ОАК, нормальный показатель СОЭ , СРБ, хорошее клиническое самочувствие, поводов к беспокойству у Вас нет.