Консультация невролога /

Здравствуйте! У меня шум в голове беспокоит. — вопрос №261012

Хочу узнать какие надо пройти обследования. Я уже прошла Дуплексное сканирование шей и головы. И прошла ренген шеи, есть заключение, но снимков нету. Много прошла неврологов уже, одни назначили Физиотерапию шеи, но мне от этого худо . Мне делали физиотерапию нейростимуляцию и ультрозвук на шею.

Невролог
Здравствуйте. Заключения можете прикрепить.
Какое артериальное давление у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Яна, Я заключения прекрипила, Иногда скачет давление до 145.
Невролог
У Вас травма ранее была? По заключению рентгенографии перелом остистого отростка шейного позвонка?
Клиент
Яна, Здравствуйте! Ну я об этом переломе ничего не знаю.
Невролог
Вам надо зарядку на шейный отдел делать аккуратно , можно по Шишонину, после зарядки надевать мягкий воротник Шанца на 2-3 часа - 2-3 раза в день.
Для улучшения кровообращения и уменьшения шума пропейте курс Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.
Сдайте кровь на липиды, так как по УЗДС имеются признаки начального атеросклероза.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, а какие жалобы у вас?
Принятый ответ
Клиент
Марьяна, Здравствуйте! Меня только беспокоит шум в голове.
Невролог
Добрый день. Нужно пройти мрт головного мозга, мрт артерий и вен головного мозга. Эти обследования покажут состояние вещества головного мозга, а также состояние сосудов, которые обеспечивают приток и отток крови в области головного мозга.
Также нужно сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Здравствуйте! Все анализы сданы, там проблем нету. Просто сейчас на руках их нету.
Невролог
Это очень хорошо, т.к анализы отражают состояние организма в целом. Значит проблема локально в области головы или сосудов.
Клиент
Татьяна, Я прикрепила, то что уже прошла, а это дуплекс сканирование шеи и головы
Терапевт
Здравствуйте. Необходима визуализация: МРТ ГМ.
На данный момент: табл Мексиприм 125 мг по 1 табл 2 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Леонид, Здравствуйте! Мне сейчас делают капельницы с мексидолом.
Терапевт
Отлично. После капельниц продолжить прием в таблетках.
Клиент
Леонид, спасибо большое.
Педиатр
Если не работают все эти методы, то поищите хорошего остеопата. Только по отзывам. Шум в голове может быть связано с нарушениями в позвоночнике, там хороший остеохондроз. Перелом остистого отростка когда был?
Клиент
Наталья, Здравствуйте! Я не помню что бы у меня была травма.
Педиатр
А травма была. Но, понимаете что сосудистые проблемы, а шум в голове у вас именно из-за сосудов, потому что ничего больше в голове шуметь не может а, связаны именно с нарушением кровообращения. А кровообращение в голову идёт через шею, и проблемы чаще всего возникают там, в области позвоночника. Вот и нужно заниматься позвоночником. Таблетки от этих проблем чаще всего помогают очень плохо А вот руки хорошего доктора хорошо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую ЦЕРАКСОН в саше(пакетиках) пить, нормализует проведение импульсов в мозге, восстанавливает работу нейронов.
С уважением. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, Спасибо.
Невролог
ШУМ ПОЯВЛЯЕТСЯ ПРИ СУЖЕНИИ СОСУДОВ И ЗАТРУДНЕНИИ КРОВОТОКА. Причина может быть в повышении давления, внутричерепном давлении ,атеросклерозе сосудов, при ангиодистонии , шейном остеохондрозе и пр.
Необходимо сделать липидограмма , контролировать АД, посмотреть сосуды глазного дна, МРТ гол.мозга и ШОП.
А пока лечение:
таб.нобен 30 мг-2 разаю
таб.кавинтон 5 мг-3 раза
таб.курантил 75 мг утром
Массаж воротниковой зоны.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Спасибо большое.