Консультация детского дерматолога /

Высыпания на коже в виде круглых розовых пятен — вопрос №261357

У ребенка 4 года одно пятно на ноге округлого розового цвета, немного шершавого, пятно яркое и еще пару тоже на ноге и руке, но они слегка заметны, шершавые. в яндекс поиске по фото выдает розовый лишай. Ребенка не беспокоят, не чешет их. Подскажите, насколько это серьезно? Нужно ли обращаться в мед учреждения для дальнейших анализов или в домашних условиях можно что - то сделать?

Педиатр
зДРАВЧСТВУЙТЕ! ЧТО ТО ПРИНИМАЕТ?
Педиатр
нет контакта с животными?
Клиент
нет, ничего не принимаем, контакта с животными нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Высыпания похожи на проявления нумулярного дерматита.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Это не розовый лишай, не заразно. Проявления аллергического дерматита. На время лечения исключите сладкое. Наружно мазь Адвантан 2 раза в день 7 - 10 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте как стул?
Клиент
Со стулом все в порядке, изменений не было
Педиатр
Исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Терапевт
Здравствуйте. Чем то сам лечились?
Клиент
Леонид,
нет, сами ничем не лечились
Инфекционист
Здравствуйте! Это аллергический дерматит. Старайтесь соблюдать диету гипоаллергенную. Сдайте кал на дисбактериоз, кровь на иммуноглобулин Е. Давайте фенистил в каплях и на область высыпаний Мазь Адвантан
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Сдайте соскоб с высыпаний на грибы и дрожжевые клетки.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нумулярная экзема. Наружно комфодерм К или адвантан крем 2раза-5дней. Проверить глистную инвазию. Ограничить сладкого.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это не розовый лишай . Это проявление ограниченного атопического дерматита . Сухость кожи , питание, стрессы, хронические заболевания могут давать такие вымывания . Наружно используйте мазь Пимафукорт и потом постоянно увлажняйте кожу
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую судокрем детский.
С уважением. Здоровья и удачи.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото похоже на экзематид, это не розовый лишай. Наружно крем пимафукорт 2 раза в день, 7-10 дней. Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.диатезы в детстве были ?это нейродермит.тереть нельзя,если есть стресс,то препараты от стресса.крем комфодерм к 1 раз в сутки вечер или адвантан до 3-5 дней(если есть зуд!),мазь бепантен как уход