Консультация невролога /

Онемение пальцев левой руки. — вопрос №26140

немеют пальцы левой руки, мезинец и безимянный. Не проходит уже дней 5, безболезненно, но дискомфорт есть... может быть это из-за того, что сижу за компьютером долго, но мне это нужно, как можно лечить это?

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Нужно, сделайте для начала МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, плюс очный осмотр у невролога. Как вариант, может быть защемление нервных корешков, всё поправимо.
Будьте здоровы!
Терапевт
ЗДравствуйте, Николай! У вас компьютерная невропатия локтевого нерва. То есть где-то пережимается локтевой нерв ( обычно это область локтя снизу ( если рука лежит на столе) либо область запястья). То есть там где нерв практически ничем не защищен. Вам необходимы частые короткие перерывы в работе , можно даже не выходя из -за стола делать пару упражнений -смена положения руки, локоть не должен провисать, под него необходимо подкладывать что-то мягкое, есть коврики для мыши с валиком под запястье, из препаратов посоветую пропить 1-2 месяца нейромидин и нейромультивит ( если нет противопоказаний).
Терапевт
http://www.e-minsk.com/data/big/pad_gel_big.jpg Вот такого типа коврики.