Консультация терапевта /

Зуд в горле — вопрос №261700

Чешется горло и уши,но кашля и температуры нет.что это может быть и как лечить.возможно это аллергия но у меня нет насморка.в доме есть кот,три месяца на самоизоляции,вирус подхватить нигде не могла.

Терапевт
Добрый день. Аллергия проходит как правило с ринитом и коньюктивитом. Как давно вас это беспокоит? Вы живёте не одна, в магазины , на улицу выходите?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, что аллергическая реакция на цветение, бытовую химию, пыль и так далее или на сухой воздух дома, жару и так далее. Нормализуйте температуру дома, влажность, уберите цветущие растения, пылесборники и так далее.