Консультация гепатолога /

Боли в правом подреберье — вопрос №262258

Боли в правом подреберье, горечь во рту, повышена нервозность, УЗИ увеличение печени, перегиб желчного камень в желчном пузыре, Анализы в норме. Пью карсил боль не проходит. Очно к врачу сейчас не попасть.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Прикрепите все анализы, нужно полный клинический анализ крови алт АСТ ггт щф, ИФА крови на описторхоз, гепатиты В и С, кал на паразитов
Принятый ответ
Клиент
Павел, добрый день анализы на описторхоз не делала сделаю
Инфекционист, Гепатолог
Сделайте, и так же на вирусные гепатиты. Тут всё в норме.
Клиент
Павел, Спасибо сделаю
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Перегиб косвенно указывает на ДЖВП , по вашим жалобам-скорее всего по гипомоторному типу.Вы УЗИ делали?Как стул?
Принятый ответ
Клиент
Яна, да УЗИ и анализы общий и биохимия стул регулярно.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Поняла, а что пили из препаратов?
Клиент
Яна, карсил
Терапевт, Гастроэнтеролог
Начните пить Урсофальк в дозе 250 мг , при хорошей переносимости увеличить дозу дозу до 500, Хофитол по 1 таб до еды три раза/сут,сделать узи с желчегонным завтраком
Клиент
Яна, хочу сначала уточнить из за чего это происходит мне уже выписали Урсосан я его пить боюсь я сейчас за городом если камень сдвинется?
Инфекционист
Здравствуйте! Желчегонные принимать не стоит, может двигаться камень.Принимайте спазмолитики (ношпа 2т х 3 ), ферменты (мезим 1т х 3 во время еды), соблюдайте диету в рамках 5 стола.
Принятый ответ
Клиент
Нина, Спасибо я так и предполагала, камень 1,4 см но узист сказал что нет воспаления. Чем его растворять как узнать какой он.
Инфекционист
Камень большой, навряд ли он растворится!
Клиент
Нина, Гастроэнтеролог с этого сайта предлагает такое лечение Начните пить Урсофальк в дозе 250 мг , при хорошей переносимости увеличить дозу дозу до 500, Хофитол по 1 таб до еды три раза/сут,сделать узи с желчегонным завтраком
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ
Инфекционист
Любые желчегонные препараты могут способствовать тому, что камень начнет двигаться, а это приведет к развитию колики и возможно даже желтухи. Я не сторонница применения желчегонных препаратов при Желчнокаменной болезни.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какой размер камня в ж/п? приложите или опишите подробно заключение УЗИ б/п. Обследование желудка ранее делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, 1,4 см УЗИ выложу, дождь мы за городом интернет на 0
Гастроэнтеролог
Хорошо...