Консультация педиатра /

Боли в животе — вопрос №262442

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по анализам. Ребенку 2 месяца, на гв. Живот переодически болит с рождения, помогали эспумизан и беби калм, неделю назад появился жидкий стул, часто тужится, живот твердый, пукает, в животе бурлит, часто морает подгузник, сдали копрограмму, в результате лейкоциты 15-20, слизь в небольшом количестве, а нейтральные жиры в большом количестве, реакция на билирубин отрицательная, эритроциты 0-2. Что предпринять? Какие то возможно анализы досдать?
спасибо.

Педиатр
Добрый деть. У ребёнка колики. Не надо излишне обследовать и лечить ребёнка. На каком он вскармливании? Пенсией стул и частое попукивание в этом возрасте может свидетельствовать о вторничной лактазной недостаточности, которая проходит к 3-4 месяцам и связана с ферментативной незрелостью жкт
Педиатр
Простите. Пенистый стул.