Консультация ревматолога /

Воспаление седалищного нерва — вопрос №262891

Острая боль в правой ягодице около копчика, отдающая в бедро и икру. Два года назад было то же самое, но легче протекало, мог ходить. Доктор прописал Мовалис по 15 мог, мазь диклак, но улучшение незначительно. Больно ходить и сидеть. Мне 64 года, работаю по вахтам, через две недели вылетать. Врач сказал перейти на Метилпреднизон по 8 мог утром. Подскажите, как эффективно снять воспаление за две недели?

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте, Юрий, похоже на невропатию седалищного нерва. Данное заболевание лечит невропатолог. Оптимально принимать Ксефокам, при выраженном болевом синдроме допускается до 16 мг/сутки с гастропротектором-омез 20 мг вечером.рационально добавить витамины группы В, сосудистые препараты. ГКС терапия в данной дозе может спровоцировать декомпенсацию сахарного диабета.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо
Ревматолог
Это же неврология, не ревматология. Ревматолог не занимается подобными болезнями.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,к мовалису добавить мидокалм 50мг по 1т 3 р/день,витамины группы В,мазь можно попробовать "спецмазь",многим помогает лучше чем диклак и т д
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо