Консультация педиатра /

Ребёнок один день очень часто ходил писать. Какие анализы мочи нужно сдать? — вопрос №262895

Ребёнок день назад вдруг стал очень часто бегать писать - почти кажды 10 минут. Ни на что не жаловался, температуры не было. На следующий день уже все нормально. Нужно ли сдать анализы мочи? Или уже нет смысла? Сдавали зимой- были нормальные. И если нужно- то какие именно? Спасибо

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. если сейчас уже все хорошо, то ничего сдавать не нужно. Возможно накануне много пил если было жарко. Наблюдайте за ребенком.
Педиатр
Добрый день. Нет, анализ лучше сдать, это безболезненно и не требует много времени. Накануне частых позывов в туалет сколько жидкости выпил ребёнок?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.!Возможно, у ребенка будут изменения в общем анализе мочи, сдайте обязательно. Можно сделать УЗИ почек для исключения патологии. Лучше не ждать повторения проблемы, заранее все узнать. С уважением.