Консультация терапевта /

Подозрение на ковид? — вопрос №263333

Добрый день!
С 1 мая почувствовал легкое недомогание, температура к вечеру поднялась до 38. Парацетамол, ибупрофен, чай, мед и так дней 10. Общее состояние как при ОРВИ. Горло не першило, но болело как-то сверху 2-3 дня. Дышалось свободно, без одышки. Запахи немного притупились, принюхиваясь понимал более резкие запахи примерно неделю. Потом все прошло, но иногда вечером, при выполнении каких-либо работ (нагрузка) повышалась температура до 37,0. Не каждый день, но практически. Сейчас состояние вроде как и нормальное, но поработаешь на огороде пару часов и вечером температура до 37. Что бы это все могло значить?
С 27 появилась возможность свободно сдать кровь на ковид, сразу записался и сегодня уже прошел. Могу ли я пройти КТ? И стоит это делать?

Терапевт
Владимир, здравствуйте. Температура до 37,2 считается нормальной,может повышаться из-за физ нагрузок, стресса. Дождитесь результатов теста, и в зависимости от качественного и количественного состава антител крови можно будет сказать, перенесли вы ковид или в острой стадии. Если в острой стадии , то может сделать кт легких
Клиент
Екатерина, добрый день!
Спасибо. Конечно, жду результат и далее, что увижу
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Показаний для КТ сейчас нет. Температура может быть такой и в норме, на фоне физической нагрузки или стресса. Если в общем анализе крови нет следов воспаления, то можно не волноваться. Анализ на ковид, если IG M отрицательны, говорит о перенесенной инфекции.