Консультация ветеринара /

Кошка стла ходить в лоток кота — вопрос №263533

Есть кот (6,5 лет). Завела маленькую кошку (3 месяца). Сначала она ходила в свой лоток, но потом стала ходить в лоток кота (Всего лотков три, один для котенка и два у кота). Сначала она стала ходить в один, но потом и от второго лотка его отгоняет. Как приучить котенка ходить в свой лоток и не трогать лотки кота? Или им можно ходить в лотки друг друга?

Ветеринар
Здравствуйте, лучше поставить еще один дополнительный лоток.
Если есть возможность понять какой наполнитель предпочтительнее для котенка, то можно сыпать разные наполнители в разные лотки.
Взрослому коту наполнитель который не нравится котенку или вообще убрать наполнитель.
Ходить кошкам в общие лотки можно. Это лучше чем они где-то под кроватью начнут делать свои дела.
Также можно попробовать воспользоваться Феливей диффузором. Он корректирует поведение котят без вреда для здоровья.