Консультация психолога /

История жизни — вопрос №264202

Я встречался с девушкой 4,5 года. Нам было 23 года и больше , она начинала тольок работать, я один зарабатывал, но не сказать что могли снять свое жилье. Жили когда могли у кого-то, так как родители часто уезжали. Но очень часто по этому поводу ругались. В январе 2019 разошлись. Я пытался быстро закрутить с другой, не вышло. В мае 2019 встретился с бывшей несколько раз ужинали, пару раз переспали, она была готова на возобновление точно, а я нет, так как ждал свою финансовую подушку и возможность снять квартиру. Она общалась только с моими друзьями. Летом 2019, после расставания умоих друзей была свадьба и она мне говорит, чего мнея не позвал, я очень хотел ее позвать, но был кейс в 2016 году, когда мы на месяц расходились и я ее звал-она меня спросила- в качестве кого? Тут я подумал, что она ответит также и не стал, а спросил : а ты собираешься пойти? Она не пошла, и мы как -то потерялись В сентябре у нее был др, я приехал к ней на работу и вручил букет цветов, пописались немного и все. В декабре у меня др- она меня поздравила и тож легкая переписка Я ее поздравляю с нг- она меня тоже и кидает мне свою фотку с комментом я - огонь? Потом еще одну. Я ей кидаю несколько, но без особых переписок. Все время предлагал встретиться она говорила не выходит, и для чего будем сидеть и спорить. Далее 24 феврался в 3 ночи кидает мне свою фотку и пишет- ты такое солнце потерял или у тебя новое? готов быть где угодно через 20 мин Он спрашивает сейчас или не только сейчас? ну и не смогли 27 февраля чет мы попереписывались и она говорит- долго ли будем переписываться и взахлеб говорили 1,5 часа друг с другом Далее 8 марта- я ее поздравляю в 12 часов она говорит спасибо, через 5 часов кидает мне нашу совместную фотку и спрашивает что там со мной на фотке. потом кидает свою фотку в лифчике (грудь замазала) 27 марта я ее зову к себе на новоселье, она говорит как мы похожи, я ей снился и что у нее тоже новоселье. Потом пишет что думала что не думала что сможет со мной дружить, но оказ может, НО боюсь ее неправильно поймут. Как оказалось у нее какой-то товарищ появлся с сентября месяца. Я ей говорю что у меня есть чуйка что мы все равно все решим. и кидает мне коробку с драгоценностями, которую она думала потеряла, которые я дарил 30 марта сама кидает мне ссылку про режим в мск в связи с карантином и пишет вот и все. Начинается переписка: она киадет фотки квартиры своей, я ей говорю давай самоизолируемся у меня или у тебя, она пишет что не одна, и что втроем ?) Я начинаю говорить- ты любишь меня? такие фотки во столько не скидывают, когда не любят Она говорит- ты разбил мое сердце, но я не злюсь. Я еще раз - ты любишь же меня признай это- она говорит я люблю весь мир. Говорю ей- надо обсудить Она говорит -Зачем? Я нашла человека своего, он мол предпочитает меня всем и всему и дал возможность себя как-то расслаблено почувствать В апреле еще раз немного списались и прочее. по мелочи. В мае я ей пишу как я был дурак, давай созвонимся. Мы разговариваем с ней 35 минут она до мелочей помнит многие и позитивные и негативные вещи. Говорит что мол я дурак осталя у корыта разбитого, что ей меня жалко и психологи говорят, что нельзя построить отношения с тем к кому есть жалость, я ей говорб каждая штука индивидуальна. Говорит что живет не одна и прочее. Говорю- давай встретимся- она говорит после карантина посидим, я для себя не рассматриваю, не даю сейчас надежду. Я говорю - все равно все у нас будет- она говорит ну значит судьба. Далее мы 2 дня переписываемся о ерунде, я не поднимаю ничего такого. Мне находят ее товарища в инсте, и я случайно (честно) подписываюсь на него. Спустя 2 дня переписок она мне пишет- чего я его добавляю и резко отправляет в ЧС в вотспап. Но: телефон, телеграмм, вайебре - нет я доступен ей. Я начал расследование- кто он живет ли у нее и прочее: 28 лет, закончил говно-универ, работал в Ломбарде, потом в связной логистике, потом очень глупым маркетингом занимался, сейчас занимется благоустройством. Через знакомых узнал его доходы резюме телефон. он из очень простой семьи без ничего. По-белому он получал максимум 40 тыщ. сейчас 25 тыщ, ну я понимаю что ему дают еще в черную еще столько же умноенное на 2,5. Контора где он работает мелкая. В резюме о себе пишет как дибил Скажу о себе- я руководитель отдела крупной фирмы, преподаватель лучшего вуза в РФ. официальный белый доход у меня 270 тыщ. Скажу о ее статусе- родители средние, 2 квартиры в москве , 2-ая квартира люкс класса. Они ей отдали первую и сделали там ремонт, и получается он туда заезал на готовенькое ничего не вкладывая. Я наблюдал за окнами, вижу часто 2 силуэта: сидят на кухне, так как в одной комнтае только кровать, а вд ругой нет диванов и телевизоров он явно не модет купить сейчас. Я думаю в связи с карантином его доходы снизились сильно, Она же работает на своих родителей. очень хочу ей позвонить, но надо быть уверенным, что она дома одна, чтобы и там не отправила в чс ( она реально не любит переписываться) Причины расставания нашего: эмоциональное состояние обоих в тот момент, мое не внимание к ней, ее истерики как она напьется все в купе. Но она мне настолько родная, я сейчас понял как я хочу ее вернуть Ее родители мне доверяли, относительно, мы были хорошо знакомы. Сейчас я пишу смски ей, но она не отвечает нигде, но блокирует. Посмотрите мой рассказ: Как вы думаете любит ли она меня в глубине души? Почему только в одном месте заблокировала? (раньше когда ссорились - ээто было везде) Каковы шансы ее вернуть?

Психолог, Сексолог
Из всего вашего рассказа понятно, что вы оба не знаете чего хотите. Держитесь друг друга, как запасной вариант, чтоб совсем не быть никому ненужным. Если у вас или у неё произойдёт удачный вариант, то ваше общение канет.
Принятый ответ
Клиент
Захар, ну она уже сейчас с кем-то
Но я хочу ее вернуть и понять любит ли она меня
Психолог, Сексолог
Чувства у неё к вам есть, но это не любовь.
Клиент
Захар, а к этому перцу новому?
Мы очень любили друг друга, да ругались, но она во сне спала и шептала мой Женя
Как вы думаете почему она в других местах меня не заблокировала?
Психолог, Сексолог
Никто кроме неё не знает, что она чувствует. Возможно она оставила возможность вернуться к запасному варианту в случае неудачи.
Клиент
Захар, Как вы думаете почему она в других местах меня не заблокировала?
Психолог, Сексолог
Я ответил в предыдущем сообщении. Вы У неё как запасной вариант в случае неудачи. Вы проверенный вариант, не больной ничем, поэтому с вами можно будет заняться сексом при необходимости.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Если бы девушка не хотела бы общения - не поддерживала бы переписку, фотки бы не скидывала и везде бы заблокировала. У вас есть прошлое, вы хорошо знаете друг друга. Но на этом не построишь будущее. Девушка не хочет отдаляться от Вас, поскольку сейчас не уверена в своем нынешнем МЧ. Когда собираются замуж, то ведут себя иначе. Она не определилась ни с Вами, ни с ним. Вы еще можете быть вместе, но будет ли счастье в таких отношениях - неизвестно. Не думаю, что она вообще на данном этапе своей жизни ощущает любовь к кому-либо, просто ждет завтрашний день.
Да, еще момент - Вы прикидываете деньги, но ведь чувства не купишь.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, я не про деньги я про бэкграунд
Поймите- я про разный социальный статус у них
Она его поселила или что в свою новую квартиру, куда он даже диван купить не может.
Мы очень сильно друг друга любили, но по финансовым причнам не могли жить вместе, теперь ей отдали квартиру и она этого привела, я как раз развернулся и спокойно себя чувствую и снимаю
Невролог, Терапевт
Важно учитывать не только свои мысли, но и ее. И ощущения тоже. Понятны Ваши эмоции, но девушка решает сама, кого ей приводить в квартиру и с каким статусом) "Любили" - это прошедшее время, а что сейчас? Зачем Вам отношения с ней? Что Вами движет - любовь или соперничество?
Клиент
Виктория, я о ней в один момнет подзабыл, но до того как я узнал про ее товарища
мы проговорили по телефону 1,5 часа это было так тепло, так по-родному, я понял что хотел бы снова

Через деньги ясно, что я не буду ничего делать, но она долна понимать , что это крайне странно мужику в 28 получать 1200 долларов в Москве
Невролог, Терапевт
Значит движущей силой была ревность. Соперничество, желание добиться того, что было твоим когда-то, а теперь принадлежит другому.
Если подвести черту по ситуации, то со стороны это выглядит так - в памяти обоих отношения живы в воспоминаниях. Они были эмоциональны, насыщены, потому так запомнились, засели в голове. Но вспыхнуть чему-то снова - даже не в этом вопрос. Если представить, что вы вместе, то сколько Вы продержитесь, чтобы не упрекнуть ее этим МЧ? Сколько продержится она, чтобы тоже не сказать что-то Вам за эту разлуку? Ведь важно не только сойтись, а поддерживать отношения. Похоже, будущего, как у пары, тут нет, но возможны физические контакты.
Клиент
Виктория, я если с ней сойдусь, готов сразу на детей и свадьбу
я не больше никого не хочу искать
а этот новый ну он просто другого статуса, поселился у нее как она ремонт закончила, ничего купить не можт
Невролог, Терапевт
Возможно, об этом стоит дать понять, намекнув косвенно в статусе, записи на своей стене или что там еще есть в соц.сетях и мессенджерах. Так Вы будете знать, что испробовали все методы. Ну и дождаться ссоры, когда-то она будет все равно. И поговорить. С девушкой важно, крайне важно говорить.
Клиент
Виктория, мы с ней говорили по телефону 35 минут и она говорит мне про наши события и про все что было. и говорит что сейчас не одна в доме- ну это же вранье!
Она сейчас действительно не одна дома, и из-за карантина я не могу понять, как ей позвонить чтобы его не было дома.
+мы договорились встретитится псоле карантина, но потом она меня блоканула только в вотсапе, как я добавил случайно ее товарища- как она это расценила
Сейчас вообще не отвечает мне
Невролог, Терапевт
Это я прочитала, но не значит, что "блокада" будет вечной. И что она сама не выйдет на связь. Как ни парадоксально, но Вы тот, с кем ей хочется делиться эмоциями, переживаниями и т.д. После карантина напишите ей туда, где не заблокированы.
Клиент
Виктория, я в блоке в вотспае с 7 мая
3 смс , 1 сообщение в телеграмм- вижу статус доставлено и прочитано- 0 ответа, я писал не про шарманку о любви, а просто на отвлеченные темы про работу ее, и всякие мини-новости
она человек, который терпеть не модет переписки
Почему я тот человек которому она хочет показать эмоции?
Невролог, Терапевт
Не показать эмоции, а поделиться. Потому что 4,5 года - это большой срок. Вы не ругались после того, как разошлись, нет негатива. Новый МЧ не заменил полностью того, что было с Вами. Это кусок жизни, который еще свеж.
Клиент
Виктория, она мне говорит по телефону:
вот я сейчас такая спокойная только 1 ращ ругались
Она с ним познакомилась ровно через 15 дней после нашего с ней контакта последнего ( не интимного, но когда уже были не вместе)
мы как бы 1,5 года не вместе.
Говорю, давай обсудим- она говорит, он предпочитает меня всему и всем и что нашла своего человека.
Она не склонна к вранью, но почему-то я в это не верю. Мне она такие ващеи рассказывал, котроые ее лучшая подруга не знала про семью, про беременность в 19 лет и выкидышь и т.п
Невролог, Терапевт
У Вас остаются ожидание удобного момента и попытки действовать. Девушка может сама не знать, чего хочет от жизни и того, кто рядом.
Но она видит, что ее нынешний МЧ ее ценит.
Клиент
Виктория, ну еще бы не ценил
в квартиру в центре приехал, сидит на кухне с ней вечерами, смотрит
Я наблюдал за окнами и даже думаю они меня заметили, но он с точки зрения ума очень слаб- по сути он простой бригадир
Невролог, Терапевт
Если действительно парень глуповат, то девушка сбежит от него. Но если он недалек и искренне любит ее, слушает и вызывает положительные эмоции, то она может остаться с ним.
Клиент
Виктория, они уже 10 месяцев и живут думаю 2 недели-месяц

Но жто странно
Она говорит, что нашла своего человека, но при жтом со мной и по телефону разговаривала и немного переписывалась, не переписывалсь вечерами ( правда это всего 2 дня была, потом я был в блок)
Как их рассорить?
Невролог, Терапевт
Ох, общаться вы можете еще лет 10, если не поссоритесь. Рассорить? Вряд ли это в Ваших силах - если будете говорить/писать что-то про него, то вызовите лишь негатив. А иных рычагов воздействия нет. Ждите ссоры, в совместном быту они случаются быстрее, чем вне его. Ну и можете фото каких-то достижений ненавязчиво выложить.
Клиент
Виктория, я пытался выложить в фб фото своих студентов чтобы ее мама увидела и лайкнула- не вышло
я лично посты ее мамы лайкаю и собираюсь ее маму с др поздравить
Невролог, Терапевт
Поддерживать отношения с мамой - хороший тон и напоминалка о Вас. Идти ва-банк с букетом и кольцом, думаю, не стоит - девушка отправит Вас назад.
Клиент
Виктория, знаете еще что
Вот мы последний раз говорили по телефону
Я ей говорю- я готов на капитальные решения, она спрашивает-ты готов жить вместе и смью заваодить?- я говорю- да
2 секунды пауза- ответ: "это у меня уже есть"
Невролог, Терапевт
На тот момент это было так в ее жизни. Не похоже, чтобы девушка была настолько обижена, чтобы старалась задеть и причинить Вам неприятные эмоции. Пусть поживут месяц-два, быт проявит себя.
Клиент
Виктория, а мне ей звонить, пытаться с ней встретиться? мама ее наверное на меня обижена, но мне нужно ее увидеть и девушку и маму, пытаться выследить
Невролог, Терапевт
Выследить - это уже как-то нездорово звучит) Вы все равно будете стараться встретиться с ней, пообщаться, разведать диспозицию. Но не старайтесь продумать все вперед - ведь выбирает она. Позвонить - это можно. Если скажет "Больше не звони", значит все решила. Не позвонив ведь не узнаете.
Клиент
Виктория, знаете сколько раз во время отношений и ссор она говорила больше не звони?_)
Невролог, Терапевт
Это во время ссор и отношений. Так говорят все :)
Но сейчас ведь речь об ином статусе ее и Вашем. Вы убеждаете себя, что есть надежда - это неплохой вариант для решимости и действий, но просто помните, то ответ может быть любым.
Клиент
Виктория, ответ 3 недельной давности - разговор 35 минут
Я знала что так будет, ты остался у корыта, мне тебя жалко, психологи т.п говорят
Спрашивает ты готов жить вместе и семью заводить? Мой ответ: да, пауза- ну у меня это и так есть.
Мы встретимся, обещай мне что без всяких шарманок о любви,
Говорю давай по видео созвон- она говорит посмотрим, не написывай много мне ибо ты меня эмоционально растормошишь
Я говорю все равно все у нас будет- она говорит - ну если судьба и т.п

Потом спустя 3 дня я ей пишу на отвлеченные темы отна 3 дня отвечала, и потом увидела что я добавил ее товарища в инст и блоканула, при этом не блоканув другие места.
Неужели это ничего не может значить?
Невролог, Терапевт
Знаете, я еще вот что подумала - ведь привычку к человеку тоже нельзя сбрасывать со счетов. Это чувство может объяснять подобные фразы. Где-то внутри себя она допускает вероятность того, что вы снова сойдетесь. Но видит ли она в этом рациональное решение - не могу сказать. Можно хотеть чего-то, но понимать, что поступок лишен смысла, потому не совершать его.
Клиент
Виктория,
Я хорошо знаю ее, ее семью- ее отец исследует человека, как можно вообще быть довольным что товарищ к 28 годам имеет 1200 долларов доход, согласовать проживание
а она зависима от них, называет их на ВЫ+ работает на них
Невролог, Терапевт
Возможно, у Вас неверные выводы о нем)
Или ее семья пересмотрела свои требования к этому МЧ. Когда дочь взрослеет, то постепенно родственники предоставляют ей право выбора хотя бы частично.
Клиент
Виктория, у меня данные абсолютно верные, я знаю о нем почти все есть данные из органов,
Знаете еще что?
я ей как -то дарил кошелек или что-то такое и мы были в ссоре, и ей коллега говорила, ну если что что продашь на авито, она ее поносила как могла при мне
Этот на авито продавал какаую-то муравьиную ферму за за 20 долларов, какой-то шкаф за 50 долларов, по мне лично это говорит что если так делаешь значит что-то у тебя не то
Невролог, Терапевт
Как бы там не было, сейчас он в фаворитах. Я продаю на Авито вещи по 200-300 рублей просто чтобы дома не валялись и не спотыкаться об них)))
Может быть действительно ей надоест эта ситуацию и товарищ пойдет боком.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Мужчина может добиваться расположения девушки, но только девушка решает быть с вами вместе или нет. Несмотря на более низкое материальное положение нынешний молодой человек может иметь множество других положительных качеств. Если вы считаете, что можете создать крепкие и доверительные отношения с девушкой- будьте более активны в жизни, а не в Соц сетях
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Женя!
Шанс вернуть или нет, зависит от Вас по большей части, а потом уже от девушки. Вы изначально не могли определиться в своих желаниях, нужна она Вам или нет и не добивались ее расположения, но как только, она нашла себе кого-то, у Вас появилась ревность. Девушка не будет постоянно одна и ждать, когда Вы все же решитесь на серьезный поступок. А он решился. А почему Вы не решались?
У Вас нет финансовой подушки, но так может долго тянуться, а жизнь она "Здесь и сейчас" и строить ее нужно в данный момент, не дожидаясь идеальных условий, т.к. их может и не быть или они будут, но позже, а если они будут позже, то из виду можно упустить что-то другое, если тянуть с принятием решений.
Скорее, у нее остались еще чувства к Вам, но она не видит в Вас серьезности, если Вы настроены к девушке с серьезными намерениями, то докажите ей это, покажите на поступках, а не на словах. А если нет, то не мучайте ни себя, ни девушку, пусть девушка живет своей жизнью, а Вы занимаетесь своей.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!