Консультация терапевта /

Трудно дышать — вопрос №264287

Здравствуйте. Проболел орви в конце марта , Лечился противовирусными , на ноги встал за три дня. Теперь начал замечать что не хватает дыхания , не всегда обычно по вечерам , диарея , потливость по ночам . В больницу не ходил , так как думал что само пройдёт .

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться : сделать КТ лёгких ( или рентген лёгких), общий анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ. Такое состояние возможно при заболевании лёгких ( пневмония), при анемии ( снижение гемоглобина в крови), сердечной патологии. Также может иметь психосоматическую природу ( стресс, панические атаки, ВСД). Но вначале нужно исключить перечисленные мной заболевания.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Сколько дней диарея? Нет ли повышения температуры тела?
Ревматолог, Терапевт
Ринат, здравствуйте. Опишите подробнее состояние:сколько длится данное состояние? одышка в покое? как переносите нагрузки? сухой/влажный кашель? диарея как долго? сколько раз в день? была ли температура? Перечень необходимых обследований на данный момент: ОАК, БАК развернутый (+СРБ+сахар крови+электролитный состав),рентген ОГК.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, затруднён вдох или выдох? Есть ли усиление одышки при физической нагрузке? Сколько дней диарея? Какая частота стула? Температура тела?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сейчас обратиться к терапевту, чтобы он назначил рентген грудной клетки, сдать общий анализ крови. Причина ожирения у вас выяснена?
Принятый ответ
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Вам нужно показать врачу очно, чтобы выслушать дыхательные пути, пройти обследование, здесь уже написали, присоединяюсь. Пока что можете применить Генферон-Лайт спрей в обе ноздри 3 раза в день курсом 5-7 дней -это интерферон альфа-2-бета для иммунитета и таурин - для регенерации тканей, обильное питье, витамины. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую БРОНХО-МУНАЛ, комплексный препарат для стимуляции иммунитета.
С уважением. Здоровья и удачи.