Консультация невролога /

Боль в спине — вопрос №264568

Добрый день.
Провела 7 часов за рулем, открывала окно в автомобиле (возможно был сквозняк), вечером делала физ.упражнения - почувствовала дискомфорт в спине. Уснуть смогла только сидя. Боль между лопаток, ноющая, то проходит, то возвращается. В первую ночь некоторое время ощущала легкое покалывание в пальцах рук, сейчас такого нет. Подскажите, как и чем можно снять боль в спине?<

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Боли могут быть вызваны остеохондрозом шейн-грудного отдела позвоночника за счет длительной статической нагрузки. Для снятия болевого снидрома в/мыш. Вольтарен 3.01 раз в день, курс 3-5 дней в зависимости от облегчения. Если нет возможности делать уколы ксефокам табл. 8мг 2 раза в день также курс 3-5 дней. Местно мазь нимулид или матарен плюс. Обратите внимание, что эти препараты негативно влияют на слизистую желудка, поэтому их надо сочетать с капсулами омепразола.
В дальнейшем желательно пройти обследование мрт шейного и грудного отделов позвоночника с целью исключения остеохондроза, грыж.
Клиент
Юлия, большое спасибо. Будем лечиться