Консультация инфекциониста /

Вич инфекция — вопрос №265022

Добрый день!Подскажите ,живу с мужем в браке 5 лет,пошла на аборт,где выявилось,что у меня в крови ВИЧ,ранее были роды 4 года назад и аборты в 17 и 19 г.,где анализы были хорошие,измены мы исключили,из мед.вмешательств за год удаленный зуб и то у супруга,внутривенные наркотики так же не употребляем,подскажите через какое время данное заболевание выявляется в крови и может ли это быть ошибкой лаборатории?

Терапевт
Здравствуйте, в крови появляется через 3 месяца со дня заражения, ложноположительные результаты тоже вполне реальны, пересдайте анализы в независимой лаборатории и желательно иммунный блот.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Обычно через 4-6 недель. Для исключения ошибки нужно посетить центр СПИДа, сдать анализы там, включая ПЦР крови на ВИЧ количественно. Мужу так же провести обследование ИФА.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,для начала нужно пересдать анализы и исключить ошибку,так же сдать анализы Вашему мужу,далее смотреть по результатам.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в центр СПИД для проведения уточняющих анализов.Ошибки лабораторные бывают.Обследуйтесь вместе с мужем!
Терапевт
Просто пересдайте анализ и при повторном положительном ответе обратитесь в центр СПИД,ЖЕЛАТЕЛЬНО ВМЕСТЕ С МУЖЕМ для прохождения дальнейшего обследования и последующего динамического наблюдения.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. В лабораториях бывают ошибки, поэтому можно попробовать пересдать анализ в другой лаборатории. При получении таких же результатов уже обращаться в СПИД - центр для уточнения диагностики. После предполагаемого заражения в крови анализ может подтвердиться уже через 6 недель. Обследоваться нужно вместе с мужем. Также рекомендую сдать кровь на гепатит В и С, сифилис. Методом ПЦР соскоба также исключить все ИППП.