Консультация терапевта /

Сыпь на коже — вопрос №265673

Здравствуйте. На ягодицах появилась сыпь, которая периодически чешется. Не проходит около 3 месяцев (только на некоторое время исчезает зуд). Также недавно она появилась на ноге. Что это может быть и какие анализы нужно сдавать, к какому доктору идти?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи
Терапевт
Здравствуйте, приложите, пожалуйста,фото
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте, фото прикрепите, пожалуйста.
Принятый ответ
Терапевт
Кроме зуда боль, жжение есть? Она чем-то купируется или вы не смазывание ничем?
Клиент
Мария, боли нет, только чешется. Пила зодак зуд проходит, но покраснения остаются.
Терапевт
Это грибок, необходимо сдать соскоб на грибок и соответственно после этого дерматовенеролог назначит лечение
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Судя по наличию серебристо-белых чешуек, у вас псориаз. Необходима консультация дерматолога. Чем раньше начато лечение, тем выше вероятность выздоровления.
Дерматолог, Детский дерматолог
Эльвира, лечили чем-то кожу в области ягодиц? Есть ли какие-то хронические заболевания? Принимали антибиотики?
Клиент
Алина, кремами от раздражения мазала. Антибиотики не пила.
Дерматолог, Детский дерматолог
По фото присоединение грибковой инфекции. Вам необходимо сдать соскоб на пат грибы у дерматолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Эльвира.
Высыпания на коже находятся в компетенции дерматолога, поэтому подобные вопросы необходимо адресовать дерматологу. А то Вам уже тут терапевт поставил псориаз)).
На общем фото видны валикообразно поднятые края и шелушение. Это может быть признаком грибкового поражения кожи. Посоветовал бы Вам ничем не мазать 2-3 дня и сдать анализ на грибок с очагов. После получения результата можно будет говорить о дальнейшем лечении.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
В любом случае диагноз по фото не ставится. Я только могу высказать свое мнение по следующим данным: наличие чешуек, длительное течение заболевания, зуд кожи. Предполагать можно и псориаз и розовый лишай и грибковое поражение кожи. В любом случае необходима очная консультация дерматолога. С обязательным обследованием ( соскоб, осмотр осмотр кожи с люминесцентной лампой, биохимический анализ крови).
Принятый ответ
Клиент
Марина,