Консультация терапевта /

Температура 37,2 более 3 месяцев и сильное жжение в уретре — вопрос №265710

Добрый день!
В январе переболела ринитом, после этого в анализе крови растет СОЭ и СРБ. СРБ в январе был 6, в июне 22, СОЭ был в январе 17, в июне 22. Как следствие после обеда 37,2 постоянно
При этом еще иногда жжение в уретре при мочеиспускании.
Биохимия общая все показатели в норме, Гормоны щитовидки в норме, РЭА в норме, Рентген легких в норме, все анализы по эндокринологии в норме (АЛТ, АСТ, глюкоза и тд. - сдала все). По гинекологии - все хорошо, обследуюсь постоянно, единственное лейкоциты ЦК, но там небольшая эрозия, на кольпоскопии - сейчас зарубцевалась. на ИППП - ничего нет. По УЗИ сердца - все хорошо, УЗИ почек и мочевого - в почке возможен песочек, но не приводящий к таким жжениям. Была у ревматолога - ревматоидный фактор, волчан - в норме. По гастроэнтерологии был гастрит, но это потому что каждый врач назначал антибиотик чтобы как то повлиять на СРБ и жжение.
Посев мочи - в норме, посев урогенитальный - в норме.
Пропила уже несколько антибиотиков, без толку.
Тест на парацетамол - температура сохраняется.
Я уже не знаю, что я только не прошла. Но ничего не обнаруживается ни по жжению , ни причины СРБ.
Некоторые говорят о скрытой онкологии - не знаю что это..

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. Бак посев из уретры делали? Ипп исключены? Вы пишите что после ринита, его долечили полностью? У лор врача были? Какой последний показатель соэ с срб?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, бакпосевы все в норме, мазки также. С помощью лора были назначены 2 типа капель, прошел ринит сразу.. на данный момент соэ 22, срб 25
Клиент
Кристина, по гинекологии все хорошо, ИППП сдавала
Клиент
Кристина, из последнего приема уролога - если анализы норме, подозревают полип в мочевом. но говорят ни СРБ, ни СОЭ никак не связаны с этим
Ревматолог, Терапевт
Реакция Вассермана, кровь на гепатиты,вич? Стоматолог смотрел? Как чувствуете себя на фоне температуры? Есть ли тенденция к волнообразному теченю,трехчасовую термометрию делали?
Клиент
Кристина, на вич отрицательно, на гепатит также. температуру вообще никак не ощущаю, если бы не заметили рост СРБ и СОЭ - не замечала бы. По рекомендации терапевта вела журнал термометрии - до обеда 36.9, после 3 дня 37,2 и не выше. вечером также. Так слава Богу без сильных стрессов, только переживания появились в последнее время из-за непонимания что со мной.. ну и жжение конечно мучает
Ревматолог, Терапевт
Интересно выслушать мнение уролога- могут ли полипы давать такую воспалительную реакцию. Если нет я бы рекомендовала пройти квантифероновый тест, полный спектр на противоопухолевые антигены, антинуклеарные антитела и дополнительную консультацию инфекциониста.
Клиент
Кристина, полный спектр на противоопухолевые антигены - это как раз и является скрытая онкология, как меня в последнее время страшат? последняя консультация инфекциониста - увенчалась тем, что это не его профиль, если температура держится и не реагирует на парацетамол
Ревматолог, Терапевт
Да.я страшить вас не хочу, но нам надо в первую очередь исключить чтобы вы были спокойны.При онко процессах показатели соэ и срб намного выше...
Клиент
Кристина, подскажите что включают в себя полный спектр на противоопухолевые антигены? я сдавала только РЭА
Ревматолог, Терапевт
Извините за поздний ответ. СА, РЭА, АФП.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую ПРОЛИТ СУПЕР СЕПТО, комплексное средство для восстановления и укрепления слизистых моче-выводящих путей.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Фосфомицин (Монурал, либо Уронормин-Ф) 3 г однократно - пакетик растворить в теплой воде и выпить, затем лекарственные средства на основе Клюквы - Уронорм, либо Монурель-Превицист - принимают в течение 2-3 недель, иногда и месяц, проантоцианидины клюквы работают против бактерий, которые находятся как в свободном состоянии внутри мочевого пузыря, так и на пристеночные формы патогенов, формирующие бактериальные биопленки. Воды чистой пить не менее 2 литров в день, для вымывания бактерий, песка, то есть физическая антисептика. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.