Консультация гинеколога /

Приняла постинор и не могу понять есть ли побочные эффекты и о чем свидетельствует их наличие или же отсутствие — вопрос №267270

Здравствуйте! На 4 день месячных произошёл половой акт, во время которого презерватив слетел и остался во мне, достали его спустя ещё несколько входов уже без презерватива, до полового акта у молодого человека уже была эякуляция ( примерно за 40 мин до полового акта ), а значит на половом органе остались сперматозоиды, поэтому спустя полтора часа выпила постинор сразу две таблетки так как беременность совсем нежелательна, после приёма прошло практически двое суток и единственное, что я ощущаю это покалывания внизу живота и до сих пор хожу с ежедневной прокладкой, потому что идут коричневые выделения с комочками, и я не могу понять это просто заканчиваются кд (сейчас 6 день с их начала) или же эти выделения из-за постинора и обозначают его работу? Цикл составляет 27-30 дней, в марте кд были с 9 по 13 число, в апреле с 6 по 10, в мае с 5 по 9 число, в июне начались 4 числа и с 8 числа использую ежедневки. Подскажите пожалуйста какова была вероятность забеременеть после данного описанного мною па на 4 день месячных (вечером 7 июня) и нормально ли то, что происходит в моем организме на данный момент (коричневые выделения с комочками) после приема постинора, то что я описала выше?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам можно было и не пить постинор, так как на такой день цикла беременность не наступает. Да постинор нарушает цикл, гормональный фон, и выделения могут быть. Восстановление гормонального фона в течение 3 месяцев после постинора. Если выделения больше 7 дней, принимайте транексам по 1 табл 3 раза в день