Консультация терапевта /

Повышеные показатели анализа крови — вопрос №268221

Добрый день, я периодично сдаю кровь на анализ, в этот раз пришли данные с повышенными показателями ALT 63.4 AST 35.4 FE 28.8 GGT 63.7 LDL 4.65 О чем может это свидетельствовать, явных болей нет, возраст 37 рост 186 вес 92?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Накануне не болели, не принимали никакие препараты? Не было повышения веса? Как питались последнее время? Не принимали витамины, БАД или какие-либо подобные медикаменты?
Клиент
Ольга, Питание не менялось как и вес, на кануне или сутки до этого выпил таблетку компливита витаминов.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
То есть, лишнего веса нет? В таком случае, делайте УЗИ ОБП, сдавайте кровь на вирусные гепатиты.
Клиент
Ольга, Лишнего веса, если и есть то он не меняется уже больше 5 лет при росте 186 мой вес 92, так же были повышены показатели RBC 5.69 HGB 164 HCT48.7 LY 40.8
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Это для вас вариант нормы, пейте побольше жидкости. А вот печеночные показатели и ГГТП - это не норма.