Консультация эндокринолога /

ТТГ при беременности — вопрос №269308

Добрый день, беременность 28 недель, сдала гормон ТТГ , результат 3.9.Подскажите мне теперь назначат пить гормоны??Т3 и Т4 не сдавала.Какие показатели были раньше тоже не знаю, первый раз отправили сдавать.На малыше это как-нибудь отразится? Очень переживаю((Спасибо за ответ

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте. Норма ТТГ на вашем сроке - меньше 3. У вас совсем небольшое повышение, решение о гормональной терапии в этом случае принимается индивидуально, скорее всего вас направят на дополнительные анализы и УЗИ щитовидки. Даже если потребуется терапия - она будет в минимальной дозировке и только до конца беременности.
На ребёнке это ооочень редко отражается, даже когда ТТГ больше 10(!) есть только вероятность последствий.
Так что в вашем случае не о чем переживать.