Консультация гинеколога /

Стимуляция — вопрос №269896

Здравствуйте. Планирую беременность, но не получается. Врач назначил клостилбегит 5 дней, укол овитрель и прогинову, затем дюфастон. При этом врач сказал надо придерживаться белковой диеты. До этого врач мне назначал приём ферлатум, фертину и элевит. Подскажите, можно ли принимать ферлатум, фертину во время стимуляции, которую мне назначил врач? И как долго надо придерживаться белковой диеты? А также в какое время суток лучше делать укол овитрель?

Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый день! Вы перед стимуляцией полностью обследованы?
Клиент
Илона, добрый вечер. Да, обследовалась полностью. Мне 35 лет
Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый вечер! А можете перечислить все обследования?
Клиент
Вот Анализы, которые я сдавала
МРТ гипофиза
ПТГ + инсулин
Антиспермальные антитела
Пролактин, макропролактин
Прогестерон
Андростендион
ФСГ, ЛГ, АМГ
Т4 своб
ТТГ
А/т к ТПО
ДЭА-S
F-test
17-OHP
A4
ССГ
СТГ
АКТГ
Секс-связывающий глобулин
Тиреотропный гормон
Гистеросальпонгография
И по гинекологии ПЦР
Микоплазма, уреаплазма
Антитела к цитомегаловирусу, к вирусу простого герпеса, токсоплазма, рубелла вирус
Цефиксим, ципрофлоксацин
Вирус папилломы человека
Посев на М.hominis и АЧ
Акушер, Гинеколог
Отличный список. А фолликулометрию Вы делали? Спермограмма мужа есть?
Клиент
Делала в этом цикле узи органов малого таза на 5,6,11 день цикла (сегодня 12 день цикла).
Спермограмму муж 3 раза делал.
Акушер, Гинеколог
Наталья, что у Вас по данным УЗИ? Какой эндометрий и что с фолликулами в яичниках?
Клиент
Последнее узи
Эндометрий 6,3
Правый яичник 34*20*22 содержит 1 фолликул 10 мм, и 2 фолликула 8мм
Левый яичник 32*24*22 содержит фолликулы 19 мм, 15 мм и 3-4 фолликула 4,5 мм
АМГ несколько раз сдавала, один раз 1,42 , другой раз 0,99, ещё раз 1,01
Акушер, Гинеколог
Наталья, по результатам последнего узи - у Вас тонкий эндометрий. Какую схему стимуляции Вам назначили?
Клиент
клостилбегит 5 дней с 6 по 10 день цикла
на 12 день укол овитрель
прогинова с 11 по 15 день цикла
дюфастон с 16 по 30-32 день цикла, если хгч будет положительный, то дюфастон продолжаю
Акушер, Гинеколог
Обычно делают фолликулометрию на 11-15-22 день цикла, а затем определяются, что делать дальше. Как стимулировать и чем. Какая величина у Вас АМГ?
Клиент
клостилбегит 5 дней с 6 по 10 день цикла
на 12 день укол овитрель
прогинова с 11 по 15 день цикла
дюфастон с 16 по 30-32 день цикла, если хгч будет положительный, то дюфастон продолжаю
Акушер, Гинеколог
А прогинова в какой дозе? Клостельбегит назначают с 5 по 9 день. Прогинова с 1 по 15-16
Клиент
Прогинова 1 табл. в день
Клостилбеггит с 6 дня потому, что к лечащему врачу удалось попасть на приём именно в этот день, поэтому решили, чтобы не упустить шанс в этом цикле, пить клостилбеггит с 6 дня
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! На 1т прогиновы плохо растёт эндометрий у Вас. Вам надо увеличивать либо до 2 таблеток, либо 1т+дивигель мазать 1гр
Клиент
Добрый день. Спасибо.
Подскажите, как долго надо сидеть на белковой диете без соли во время стимуляции? Села я на диету в тот день, когда сделала укол овитрель.
И можно ли пить сейчас ферлатум ( у меня понижено железо) во время моей стимуляции?
Акушер, Гинеколог
Наталья, я вообще не вижу смысла сидеть на безбелковой диете... А железо Вам обязательно надо принимать
Акушер, Гинеколог
Простите, опечатка, на белковой! И укол овитреля на таком эндометрии не делают, он должен быть минимум 8мм
Клиент
Подскажите ещё, пожалуйста, когда стоит сделать следующее узи малого таза после этой стимуляции? В конце цикла или раньше?
Акушер, Гинеколог
Наталья, на 22-23 день цикла
Клиент
Илона, спасибо большое за информацию.