Консультация ревматолога /

Боли в кистях — вопрос №269951

Добрый день!
Месяц назад стали болеть пальцы рук, кисти тоже. Утренней скованность нет, но но как только проснулась пошевелю руками и начинается боль. Также стали болеть запястья, пальцы ног ( после длительной ходьбы и щиколотки). Иногда если сильно выпрямляю некоторые пальцы, то как будто в пальце натягивается струна, немного больно. В основном боль в движении. Похоже ли это на ревматоидный артрит? Врач пока не дает никаких направлений, мотивируя тем, что симптомы не подходят(

Ревматолог
Здравстввйте! Пока то, что вы описали действительно не похоже на ревматоидный артрит. Опухают ли суставы? Боли каждый день? Много ли вы работаете руками?
В любом случае можно сдать клинический нализтурови с СОЭ, СРБ, РФ. В идеале АЦЦП.