Консультация лора /

Грибок в горле — вопрос №270031

Уже месяц меня беспокоит горло.все началось с того что я сьела рыбу соленую,потом через час такие ощущения что у меня отекло горло.потом появилась в горле где годык чувство жения,першения,нехватки воздуха.выпела успокоительное и все прошло.на следующие день стала есть трудно глотать еды и так все месяц,бывает конечно лучше но после соленого или жареного першит дискомфорт в горле.была у лора сказал возможно это грибок,пока выписал только полоскать горло так как слизистая горда красная,и так целый месяц уже.на губах появились заеды,язык белый творожный налет.то горло как будто отекло.Может это быть из за грибка в горле???

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Приложите фото горла пожалуйста
И подскажите какое лечение Вам назначали?
Принятый ответ
Клиент
Эдвард, полоскать горло,завтра на прием.если грибок то какие симптомы должны быть с горло?
Детский ЛОР, ЛОР
Основные симптомы кандидоза ротоглотки дискомфорт в горле, ощущение жжения, сухости, першения. Болевая симптоматика выражена умеренно, при глотании и приеме раздражающей пищи боль усиливается.
Детский ЛОР, ЛОР
Так же жалобы эти жалобы могут быть вызваны из-за нарушений функции ЖКТ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Марина. Прикрепите пожалуйста фото горла. Вы мазок на флору не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Тамара, мазок не сдавала
Терапевт
Добрый день! Сдать мазок из зева на флору. Пролечиться мирамистином-спреем по схеме.указанной на упаковке. Реально работает во многих ситуациях.
Клиент
Наталья, а горло может отекать из за грибка?и жжет,после каких та продуктов?
Терапевт
ЖЖЕНИЕ и отек-есть проявление грибковой инфекции,кроме того данное состояние может наблюдаться как проявление аллергической реакции.
Клиент
Наталья, а при грибковой болезни горла,язык должен болеть и щипать?
Терапевт
Кандидоз,так правильно называется это состояние. не может протекать изолировано. он поражает в той или иной степени слизистые полости рта, в том числе язык,щеки....
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. У вас есть проблемы с желудком? Грибок это вторично-должна быть первопричина вашего состояния. Обдложеный язык и заеды свидетельство расстройств жкт. Приложите пожалуйста фото горла.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Марина. Прикрепите, пожалуйста, фото горла. Есть ли у вас проблемы с желудком? Отрыжка, изжога бывают?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! По описанию действительно напоминает кандидоз слизистой рта, это можно подтвердить мазком на флору с языка(делают в стоматологии). Если подтвердиться, лечить дифлюканлм по 150мг а таблетке, 1в день. Оценивать результат через сутки от приема таблетки. Улучшение идёт сразу же. Также необходимо принимать Цетрин по 1таб в день 1месяц. Исключить белый хлеб и сладкое, т.к.грибок от этого крепнет. Также исключаются все молочные и дрожжевые п родукты. Лучшим вариантом будет очный осмотр у ЛОР врача, чтобы не пропустить другую патологию. А пока брызгать мирамистином 2_3раза в день. .Здоровья.
Клиент
Ирина, а при грибковом заболевание горла,чзык должен брлеть и щипать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, часто и язык щиплет, чаще других частей в горле, больные употребляют слово,, жжет,,
Клиент
Ирина, спасибо.а отек гортани может отекать из за грибка этого?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Кандидоз даёт организму аллергическую настроенность, и провоцирует аллергические отеки, поэтому нужно принимать Цетрин.
Клиент
Ирина, спасибо.а может еда трудно проходить по горлу?и кажится что не хватает еще дыханья,такой может быть из за грибка
ЛОР
Марина, сдайте мазок из зева на грибы и флору. А пока рассасывайте таб анти-ангин или септефрил 5р\день. Перед этим прополощите горло теплой водой..
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.

Возможно. Но могут быть и другие причины.
Есть возможность загрузить качественное фото глотки?
Клиент
Татьяна, врач сказал слизистая красная,язык обложен
ЛОР, Детский ЛОР
К сожалению, так не получится дать Вам адекватных рекомендаций.
Нужно хотя бы фото глотки у видеть.
Такого описания от другого врача мало...