Консультация гастроэнтеролога /

Боль слева в нижней части живота — вопрос №270045

Прошла обследование гинеколога, ничего не выявлено, кишечник проверила, сигмовидная кишка длинная, могут ли из за этого быть постоянные ноющие боли слева в животе и запоры? Как помочь кишечнику и устранить боль?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сколько дней нет стула? УЗИ брюшнной полости ранее делали? Какие лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе?
Клиент
Марина, УЗИ делала, вроде бы все нормально, колоноскопию тоже делала, боли и дискомфорт уже на протяжении года, сегодня воспалился геморой, немного кровит. Лекарств никаких не принимаю, стул через день, но приходится по пол часа сидеть и напрягаться.
Гастроэнтеролог
Тримебутин (Тримедат ) по 1 табл 3 раза в день за 20минут до еды до 10-14 дней при болях, Мезим -форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней, далее - по требованию. Курсовой прием Эубикора по 1 пак 3 раза в день во время еды (добавлять в пищу) 2-3 недели 2-3 раза в год или Фибраксин по 1 саше утром натощак 14 дней. Достаточное количество жидкости - не менее 1-1,5 литров в день, овощи и фрукты в достаточном количестве в тушеном, сыром, вареном виде, в виде овощных супов и компотов...
Клиент
Марина, благодарю, благословений вам, доктор, в вашем труде.
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Приемом спарекса по 200мг 2раза в день14дней, отвара ромашки и диеты4. Здоровья.
Клиент
Ирина, спасибо, благословений вам доктор в вашем труде.