Консультация гинеколога /

Уреплазма — вопрос №270132

Добрый день,у мужчины обнаружили уреплазму парвум, запись к врачу через 2 недели, может здесь кто то подскажет,надо ли сдавать количеств анализ на уреплазму парвум, я не сдавала такой анализ, у меня только мазок 2 степени.
Или пить то что и ему назначили ?

Гинеколог, Акушер
У вас хороший мазок ! Лечение предписанное партнеру проводить не нужно ! Выполните пцр анализ на уреаплазму !
Клиент
Эльвира, дело в том, что у меня из-за парвум колени болят,я лечила лет 5 назад эту гадость. Сейчас небольшой зуд и колени болят. Вот не знаю, сдавать мне или уж всем пить то что врач мужчине написал. Метронидазол и тд
Гинеколог, Акушер
Елена , проведите количественный анализ ,тем более если есть зуд ! Далее , нельзя провести аналогию по обследованию
Партнёра и получать лечение предписанное для него ! Это не правильно ! Беспокоят боли в коленях . Как давно появились боли ?! Только ли колени беспокоят ?!
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, спина болит, спондилоартроз, артрит ревматоидный но фактор не показывает его, хруст по всему телу и полинейропатия, онемение конечностей, гранадаксин принимаю. По женски выделения неприятные
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Елена. И уреаплазма, и гарднерелла может быть среди флоры здоровой женщины. Если нет жалоб, нет дисбиоза, ничего лечить не надо. Главное, что нету ИППП (первая четвёрка в сланнли анализе). А уреаплазма и гарднерелла это Условно-патогенная флора. То есть если количество лактобацилл в норме, нет зуда, жжения, оьильныз выделений, то значит все хорошо. Если совсем переживаете, сдайте мазок на фемофлор
Клиент
Элина, приложила назначенные лекарства и ещё анализы мужчины
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Елена, мужчине могли назначить терапию, если у него есть жалобы. Но вам, если вас ничего не беспокоит, ничего не надо принимать. Наличие гарднерелла, уреаплазмы и грибов у партнёра - это не показание для лечения другого полового партнёра
Гинеколог
Здравствуйте! Елена анализ ваш хороший! Вам лечение не нужно если нет жалоб!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уреплазма и гарднерелла имеет право быть на слизистых половых органов и ответ есть\нет для их диагностики не совсем подходят. Это не иппп, это условно-патогенные микроорганизмы. Антибиотик выбора доксициклин, джозамицин. Вам лечение не надо , если Вас ничего не беспокоит. Можете сдать фемофлор 16 для оценки Вашей микрофлоры.
Клиент
Любовь, а то, что ему назначили я скан приложила к вопросу, мне не надо принимать? А то он вылечится а я нет
Гинеколог
Елена, гарднерелла и уреаплазма в норме присутствует в микрофлоре у женщин! Женщина требуется лечение если титр будет превышать 10в 4степени и будут жалобы!
Акушер, Гинеколог
Нет, это не передается половым путем, оптимальный вариант сдать Вам фемофлор 16 и уже от результатов что-то решать, но при отсутствии жалоб лечение сомнительно! Вы антибиотиками нарушите всю флору во влагалище , а лечить будете то, что не надо.
Клиент
Любовь, а мужчине пить получается все что выписали ?
Акушер, Гинеколог
Да, пусть принимает лечение, назначенное врачом, я уже говорила, что я бы сменила антибиотик на доксициклин, но и к ому, что указан в лечении уреаплазма должна быть чувствительна. А Вам обследование.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ваш анализ хороший. Лечение нужно партнёру. Вам рекомендую повторить анализ через месяц
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый вечер! Вам надо сдать фемофлор скрин, т.к. вторая степень показывает хроническое воспаление.
Клиент
Илона, фемофлор на что ?
Акушер, Гинеколог
Фемофлор скрин - это анализ на все инфекции, передающиеся половым путём с количественным содержанием