Консультация дерматолога /

Профилактика от заражения грибком ногтей — вопрос №270620

Добрый день! Подскажите пожалуйста в целях профилактики от заражения грибком ногтей можно ли использовать спрей микостоп? Он убивает все виды грибков? Или есть какие то более эффективные средства? В семье есть больные с грибком ногтей, не хотелось бы подцепить эту заразу!
P.S: остальные меры соблюдаю - моюсь в тапочках, полотенца индивидуальные, коврики все выкинули.

Педиатр
Здравствуйте для профилактики нет
Потом Разовьется резистентность
Лучше соблюдайте меры профилактики бытовые и Укрепляйте иммунитет
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте, Елена! В целях профилактики не носите обувь человека, у которого грибковое заболевание, индивидуальное полотенце, маникюрные принадлежности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не желательно просто для профилактики.
Лучше продолжайте соблюдать все меры личной гигиены.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Профилактика : у вас все своё индивидуальное должно быть: полотенца , коврик, тапочки, носочки, босиком не ходить и тогда не заразитесь грибком. А так после заражении применяют противогрибковым прикроватный внутрь и раствор или мазь снаружи
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, да, микостоп спркй можно применять для профилактики. Гель биопокров тоже не плох(но наносить нужно на слегка влажную кожу, он будет легче распределяться и не будет липнуть)
Гинеколог
Здравствуйте! Елена, Микостоп спрей предназначен для защиты ног и обуви от грибка, его применение рекомендуется для профилактики заражения микозом!
Можете использовать!
Косметолог
Добрый день.
Да, средство очень хорошее, Вы сделали правильный выбор.
Терапевт
Здравствуйте, Елена! Крайне не рекомендую пользовать спреем в целях профилактики, она не предусмотрена для этого. Профилактика включает в себя ношение индивидуальной обуви, нужно избегать неудобной обуви, в которой ноги потеют, менять носки ежедневно, носить не синтетику. Мыть ноги хозяйственным мылом (хорошо защищает от грибковой инфекции). У носителя грибка должны быть свой тазик для мытья ног, стирки носков, колготок. Ванну дезинфицируйте хлорсодержащим средством. Этого достаточно.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Спрей микостоп можно применять для профилактики заражения грибковой инфекцией кожи.Так же можно 1 раз в неделю пользоваться любым противогрибковым кремом ( бинафин, термикон,Тербинафин и т.д.). Это безопасно.
Все остальное верно: свою обувь никому не давать, чужую не одевать, дома босиком не ходить, ванную ( душевую) обрабатывать.