Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №271832

Здравствуйте мучают головокружения, сегодня особенно плохо и ощущение тяжелой головы . МРТ головного мозга в норме , единственное
что показало это шейный остеохондроз. Иногда бывает повышенное давление, но в данный момент его нет но голова кружится и чувство страха Чувствую в области шеи зажатость мышц и немного болезненные ощущения.

Невролог
головокружение характерно для шейного остеохондроза, т.к. нарушается кровоток по позвоночным артериям.
Лечение: таб.бетасерк 24 мг-2 раза.
таб.цитофлавин 2 таб.-2 раза 3 мес.
массаж шейного отдела позвоночника, ЛФК-.
Невролог
Добрый день. Вам необходимо выполнить дообследование в виде выполнения ДСБЦА, с помощью которого можно оценить степень нарушения мозгового кровотока. В подобных случаях обычно назначают препараты для улучшения метаболизма головного мозга-нейропротекторы (Глиатилин 400 мг 1к 2раза в день), вертиголитики (бетасерк 24 мг 1т 2раза в день) в течение 1 мес. Обсудите данную схему лечения с лечащим врачом на очном приеме. Будьте здоровы!