Консультация гинеколога /

Линдинет и рвота — вопрос №272332

Добрый день!
Произошла ситуация
Вчера первый день приёма ок после 7дневного перерыва
Выпила таблетку в 19.00 таблетку, но в 22.00 ужасно заболел живот (колики, газы), я решила, что таблетка может не усвоится, и решила, когда живот прошёл, выпить ещё одну в 1 ночи
Но сегодня утром в 7 часов у меня случилась рвота
Усвоились ли таблетки? Нужно ли выпить ещё одну? Снизится ли контрацепция?

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Анастасия. Нет, эффект не снизится, так как препарат уже усвоил я организмом. Дополнительно ничего пить не надо
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день ! Дополнительно принимать таблетку не нужно. Вы пьете дальше по схеме . Контрацептивный эффект не снижается , за 3 часа таблетка уже всасывается ,а за ночь так тем более . Здоровья вам !
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а ничего страшного, что получается, что я выпила 2 таблетки в первый день? (Я взяла ее с запасной упаковке)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ничего страшного не случится , можете не волноваться !
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый день! Все таблетки усвоились, ничего не надо принимать дополнительно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не переживайте таблетка усвоилась ещё после первого приема.
Не нужно было принимать дополнительно.
Сейчас просто продолжайте прием ОК далее по схеме.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а контрацептивы эффект не снимется, из за 2 таблетки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, наоборот.
Клиент
Алексей, сегодня у меня началась мазня, это от приёма 2х таблеток?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, вполне может быть из - за этого.
Гинеколог, Акушер
Анастасия не волнуйтесь! Вы и вторую таблетку могли и не принимать ! Но как есть уже ! сейчас принимать дополнительно ничего не нужно , далее в 19 часов примете последующую таблетку !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Таблетка уже давно всасалась, дополнительно принимать не нужно. Дальше все по схеме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Контрацептивный эффект не снизится, необходимости в приёме 2ой таблетке не было. Дальше принимайте по схеме.
Клиент
Любовь, а если пропить Линекс курсом? Линекс снижает контрацептивов эффект?
Акушер, Гинеколог
Можно пропить линекс , принимайте по 1 к 3 раза в день 14 дней, дополнительная контрацепция не нужна.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не надо дополнительно пить КОК, у вас все усвоился в организме, и вторую таблетку вам в 1 ночи не надо было пить, одного хватило бы, у вас контрацептивный эффект не снизился. Из -за болей контрацептивный эффект не снижается
Гинеколог
Здравствуйте! Анастасия таблетки усвоились, вотрую можно было не пить!
Клиент
Зарина, сегодня у меня началась мазня, это от приёма двух таблеток?
Гинеколог
Да, Анастасия из-за этого
Клиент
Зарина, а на контрацептивный эффект это как то влияет?