Консультация дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №274592

Я больна Ревматоидным артритом, на постоянной основе принимаю метотрексат, 2 дня назад появились зудящие высыпания на руках, в течении времени площадь поражения увеличивается, возникновение возможно связанно с длительным пребыванием на солнце. Пью супрастин, мазь акридерм без эффекта. Плюс появилась температура до 38, ринорея, фарингит.

Инфекционист
Здравствуйте! По фото похоже на солнечный дерматит.Возможно даже ожог кожи.Следует обрабатывать спреем Пантенол.Повышение температуры возможно на фоне изменений кожи.
Клиент
Нина, спасибо за ответ, если паникёров не поможет, есть ли ещё какое то лечение
Инфекционист
Пантенол обычно помогает в данной ситуации. Можно еще использовать Бепантен
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Высыпания только на открытых участках, на руках? Тогда возможно солнечный дерматит. Наружно мазь лучше заменить на крем акридерм, старайтесь закрывать руки от солнца порекомендовала бы даже использовать солнцезащитный крем после нанесения акридерма, если нет возможности закрыть участки. Внутри аллервей ( или зиртек) по 1 Таб. в сутки., 5-7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана.
Высыпания на коже похожи на проявления аллергического дерматита, возможно, фотодерматит.
Продолжайте наружное применение крема Акридерм.
Учитывая подъем температуры тела, посоветовал бы очно показаться дерматологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее солнечный дерматит , принимайте внутрь антигистаминное зодак по 1 таблетке 3 раза в день и мажьте наружно бепантеном или д-пантенолом 2-3 раза в день
Дерматолог, Косметолог
Светлана, вполне вероятно, что высыпания связаны с пребыванием на солнце, т.к. метотрексат повышает фото чувствительность.Продолжайте применение "акридерма", замените супрастин на более эффективные препараты( Зодак, Зиртек, аллервей, Цетрин).В дальнейшем пользуйтесь фотозащитными средствами с spf 50.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сыпь может быть проявлением опви
Вызовите врача
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Фотодерматит. Вместо супрастина , замену лучше на цетрин 1таб 1раз в день-7дней. Наружно акридерм 2раза в день-10дней. В перерывах депантенол. А с температурой лучше обратиться к терапевту.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Внутрь приём антигистаминных препаратов , наружно крем Акридерм продолжать и показаться доктору