Консультация гастроэнтеролога /

Бег при приёме Альфа-нормикс — вопрос №274749

Добрый, сейчас пью альфа-нормикс, прописали курс 9 дней, диагностируют колит. Можно ли при приёме бегать?) это антибиотик я так понял или лучше после курса. Полностью лечение расписали на 3 месяца, там метеоспасзмил, салофальк, нольпаза. Бегаю по 3-5 км вечерами регулярно или всё таки лучше после?)

Инфекционист
Здравствуйте! если при беге состояние ЖКТ не ухудшается, не возникают боли, ощущение переполнения, повышенное газообразование, то можете продолжать физическую активность.
Принятый ответ
Клиент
Нина, понял спасибо.
Гастроэнтеролог
Доброго Вам дня!Сам антибиотик ,собственно, не противопоказание к физической активности.Но зачем его назначили на 3 месяца, мы обычно назначаем на 3 месяца, но прерывистыми курсами.Кроме того , если Вам назначен плюсом салафальк , то это говорит об умеренной выраженности воспалительного процесса и не меньше.При умеренной выраженности воспаления в кишечнике интенсивные физические нагрузки противопоказаны, я бы рекомендовала ходьбу или плавание
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прием антибиотиков не является противопоказанием к бегу. Если вы себя хорошо чувствуете, то всё нормально.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйтп! Прием данныхпрепаратов допускает возможность бегать, если не ухудшаеся ситуация с кишечником...
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Евгений. Прием антибиотиков не является противопоказанием для занятий спортом, в частности бегом. Бегайте на здоровье!
Хирург
Здравствуйте, Евгений !
Никаких противопоказаний для бега нет !
Было бы не логично, если бы они были !
Удачи Вам !
Педиатр
Здравствуйте бегать можно
Педиатр
Здравствуйте. Если самочувствие при этом не страдает, то противопоказания нет.)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если бегали до начала лечения, можно не прекращать. Бег способствует мощному лимфодренажу кишечника, помогает ему в работе. Альфа нормикс не противопоказан . Здоровья.
Принятый ответ
Проктолог
Правильно сформулировать вопрос, можно ли бегать при колите. Да , можно
Хирург
Здравствуйте, если на фоне бега никаких дискомофртных ощущений не испытываете то бегать такое расстояние как вы даже полезно. Единственное ограничение это не должен быть марафон и сильно изнуряющие тяжёлые физические нагрузки. Будьте здоровы!