Консультация гинеколога /

Прием лекарств — вопрос №274933

Здравствуйте. У меня всегда месячные шли нерегулярно. В связи с этим врач назначил принимать Новинет до тех пор, пока не буду планировать беременность. Принимаю таблетки уже год. Беременность пока не планирую, но хочу бросить принимать таблетки. Есть ли вероятность, что после прекращения приема таблеток месячные будут идти регулярно?

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте. Скорее всего всё вернётся на круги своя через 2-6 месяцев. Желательно выяснить с чем связан нерегулярный цикл. Опять таки надо понимать что вы считаете нерегулярным. Для некоторых девушек 25-29 дней уже кажется нерегулярным а для других раз в 60 дней - это регулярно. Если меньше 8 менструаций в год и это не получается устранить другими способами то мы рекомендуем принимать гормоны чтобы у таких задержек не было последствий для организма.
Клиент
Маргарита, в моем случае нерегулярный - это значит один раз в 3 месяца. Получается, мне нужно будет все время пить таблетки?
Клиент
Все гормоны в норме. Но на УЗИ сказали, что 1-ая и 2-ая фазы цикла затянуты
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Пришлите пожалуйста мне в личные сообщения результаты гормонов и УЗИ. Не бывает чтобы цикл так себя вёл на ровном месте.