Консультация терапевта /

Чрезвертельный перелом бедра — вопрос №275064

Здравствуйте. Ситуация следующая : наша бабушка 77 лет упала и сломала ногу, после рентгена диагностировали чрезвертельный перелом с осколками. Хирург в травматологии сказал, что нужна операция по установке пластины. Ее положили на вытяжку и через неделю сделали операцию. Через пару дней пришлость ещё раз сверлить ногу и вкручивать ещё один винт. После того как она 2 недели пролежала в больнице её выписали. Два месяца уже лежит дома. Приезжал хирург, делавший операцию, сказал что пора ей садиться. Начали сажать её минут на 20-30 в день, но были боли и отёк с ноги не спадал, он сделал несколько уколов какого-то сильного противовоспалительного. Отёк начал спадать и в месте шва от операции стало что то выпячиваться и травмировать ткани, врач сказал что это якобы какие то спицы и что их пора удалять, для этого бабушку нужно снова вести дней на 10 в больницу. Вопрос: нормально ли это и не пытается ли врач скрыть свою ошибку при этом выпрашивая ещё вознаграждение за труды? Больница в маленьком городке и обращаться к главврачу бессмысленно. Как нам действовать в этой ситуации?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сомнительно, но вы можете проконсультироваться и с другим врачом, если он есть в вашем городе, чтобы удостовериться в этом. Переадресуйте свой вопрос хирургам и травматологам. Они вернее ответят на ваш вопрос.