Консультация сексолога /

Ничего не чувствую во время секса — вопрос №27567

249 просмотров

Здравствуйте. Мне 21 год, несколько месяцев назад я лишилась девственности. Процесс был болезненным. Возбуждение присутствует, но никаких выделений. Каждый последующий половой акт, первая пара толчков - больно, остальные не чувствуются. Просто чувствую, что он во мне двигается. Никаких ощущений. И каждый новый раз больно первые два толчка, хотя я расслаблена (напрягаюсь позже, когда чувствую боль). Помимо этого, я ничего не чувствую, когда партнер гладит рукой клитор и все остальное. Вообще ничего. Собственно и сама раньше не занималась самоудовлетворением по той же причине. Я ничего не чувствую ни внутри, ни снаружи. И никогда не чувствовала. Хотя мне знакомо возбуждение и желание. В чем может быть проблема? Исправимо ли это?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация сексолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Юлия, в такой ситуации: "Возбуждение присутствует, но никаких выделений", проблематично судить о возбуждении!? К тому же, у Вас противоречие: "И каждый новый раз больно первые два толчка" и "напрягаюсь позже, когда чувствую боль"(?), а постоянное опасение появления боли может блокировать любые возможные приятные ощущения!?" А проблема, как минимум, в том, что Вы не готовы, прежде всего телесно, к половому акту, но(!) причины этой неготовности можно обнаружить не в теле, а в душе!? Кроме того, проблему нужно рассматривать с точки зрения развития Ваших взаимоотношений с партнёром, во всех нюансах, и лучше, - на приёме у специалиста: врача-сексолога, если Вы действительно хотите изменить ситуацию!?
Терапевт, Психиатр
здраствуйте.Здравствуйте. Приятно или нет - вопрос ИНДИВИДУАЛЬНОГО отношения, а не обьективный. Так что вопрос именно к ВАМ: что именно меняется, когда прекращаются ласки и начинается сношение? Ответите на вопрос - поймете, что нужно менять в поведении и Вашем, и партнера. С другой стороны, если Вы только сейчас ПОПРОБОВАЛИ мастурбировать, значит, раньше не мастурбировали, то есть, сексуальность не слишком сильная. Наконец, Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. Так что и тут нет расстройства. Когда будете УЧАСТВОВАТЬ в сексе, а не ПРИСУТСТВОВАТЬ при нем, - так сразу все наладится. Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Володимир, спасибо)
Но когда будет эта готовность? Если человека я люблю, и в принципе не боюсь процесса. Это решится само собой?
И раньше, взять, допустим, пубертатный период, я пыталась из любопытства мастурбировать, как и большинство подростков, но тело не чувствует ничего, абсолютно. И никогда такого не было. Чувство, что с самого начала со мной что-то не так. И до секса молодой человек и трогал меня и был оральный секс с его стороны, то есть, никакой боли еще не было. И все равно, никаких ощущений
Может мне нужно что-то сделать? Разве так должно быть?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Оргазм
2 августа 2016
Любовь, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Мирамистин, зппп
22 февраля 2023
Док, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Дмитрий Витальевич Клищенко
10 отзывов
Сексолог, Психиатр
2011-2017 год Ярославский
Опыт работы: 5 лет
Владимир Иванович Рыбакин
85 отзывов
Сексолог, Уролог
1965-1971 Северо-Осетинск
Опыт работы: 48 лет
Анна Владимировна  Шишкина
106 отзывов
Сексолог, Гинеколог
2012-2018, ПМГМУ им И.М.С
Опыт работы: 5 лет
Татьяна Евгеньевна Николаева
36 отзывов
Сексолог, Психиатр
2009-2015, СамГМУ, лечебн
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Психологу Максим Булгаков
Ответ просто , чтобы ответить На заданный вопрос не отвечает , тк вопрос задан по...
— Анастасия, г. Самара
фотография пользователя
Корректно , профессионально , быстро ! На все 100 процентов Да , разумеется !
— Мила, г. Москва
фотография пользователя
Внимательная к людям Подробно отвечает на вопросы, даёт полезные рекомендации. Врача посоветую...
— Елена