Консультация венеролога /

Мирамистин, зппп — вопрос №1285775

Здравствуйте, уважаемые врачи. 2 часа назад был секс по пьяне с проституткой. Спустя час-два после контакта влил в уретру шприцом мирамистин. Нужно ли делать диоксидин?
Вроде бы все было в резине. Спасибо

Возраст: 30

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Если половой акт был в презервативы, то причин для волнения нет
Таким образом заражение исключено, ничего дополнительно делать не нужно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Если в презервативе,то нельзя заразиться иппп,вич,сифилисом.
Можно не принимать никаких мер
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Если контакт был с использованием презерватива,достаточно было бы в течение получаса принять душ, обработать половой орган мирамистином.Выполнив инстилляцию в уретру,вы вполне таки могли избавить себя от многих инфекций.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обработка Мирамистином снижает риски заражения, но не исключает их полностью. Если контак был полностью защищённый, то риска заражения нет.
Если не уверены, то Вам необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, сдать на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если защищённые половые акты были, то достаточно мирамистина , риск заражения нулевой
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие либо манипуляции излишни.Контакт был в презервативе.Если Вы не помните,была ли сохранена целостность презерватива,через 10 дней после контакта сдать урогенитальный соскоб на ИППП
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Если вы были в презервативе рисков вообще нет
А, если еще мирамистином обработали - вообще нет
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если всё было так как вы описали, то этого достаточно.
Сделайте выводы на будущее и этого будет достаточно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Обработки Мирамистином вполне достаточно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Достаточно промыть несколько сантиметров уретры, возможно завтра появятся неприятные ощущения от вливания шприцем.
Также, нужно понимать что антисептические средства эффективны в первые 10-20 минут после полового контакта. Позже эффективность их сильно падает.
Если ПА был защищенный, то этой обработки достаточно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего больше делать не нужно, риск заражения ИППП в вашем случае нулевой
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, если акт был защищенный, то ничем вы не заразитесь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Контакт был защищён.
Вы обработали, это вполне достаточно.
Для вашего спокойствия, сдать через 2 нед пцр на Андрофлор и через 6нед кровь на сифилис, вич, гепатиты В, С.