Консультация невролога /

Капельницы — вопрос №275846

Здравствуйте!У бабушки в анамнезе три ишемических инсульта.Нужна схема лекарств для системы на дому, помогают только капельницы.Из жалоб-периодически немеет правая сторона , головные боли, шум и звон в ушах, слабость.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, заочно не видя пациента назначать капельницы нельзя, никакой уважающий себя доктор так делать не будет. Обратитесь к неврологу или терапевту пусть он осмотрит бабулю и назначит нужные препараты. Этих препаратов не так уж и много и другие неврллоги и терапевты тоже о них знают.
Терапевт
Здравствуйте,для назначения лечения необходим осмотр пациента ,вызовите участкового врача на дом.
Невролог
Здравствуйте. К сожалению тактика Ваша не совсем правильная, многие препараты и вовсе на дому (сосудистые ) капать нельзя, большие риски, не рискуйте! Пусть Вас невролог осмотрит и желательно капаться Вам в условиях дневного стационара.
Вы безопасно можете подавать Глицин 100 мг под язык 3 раза в день (нейропротектор) и Мексикор 100 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц - антиоксидант.
С Уважением и без обид! Здоровья бабушке!
Невролог
Здравствуйте! С учетом наличия в анамнезе трёх сосудистых катастроф, лучше проходить курсовое лечение под наблюдением профессионалов. В каждой поликлинике или больнице есть дневной стационар, в котором есть хотя бы терапевт, который здраво оценит состояние бабушки и назначит лучшее лечение
Педиатр
Здравствуйте вызовите врача на дом
Невролог
Сколько бабушке лет? Какое давление?
Клиент
Светлана, 78, давление последние несколько дней в норме, не выше 140
Клиент
Светлана, она переносит актовегин, цераксон, реамберин, витамины В,можно что то с этими препаратами?
Невролог
Р-Р актовегин 10.0 + физ. Раствор 200.0 внутри венно капельно 10 дней.
Р-р цераксон 1000мг + физ. Раствор 200.0 внутри венно капельно 10 дней.
Р+р магния сульфат 25%-5,0 внутри мышечно 10 дней
Р-Р нейромультивит 2, 0 внутримышечно 10 дней.
Затем актовегин в таблетках по1 - 2раза, цераксон в растворе для приёма внутрь 500мг 2 раза в день до 2х месяцев.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
1) Учитывая возраст Вашей бабушки, анамнез в виде трёх инсультов, а также не имея возможности изучить карту и осмотреть Вашу бабушку лично, невозможно назначить лечение (это ведь лекарственные препараты, которые могут быть не такими безобидными) заочно.
2) Учитывая эпид.ситуацию, поговорите с ее участковым неврологом или терапевтом для возможности приезда на дом и назначения соответствующих препаратов.
Успехов!
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Неизвестно, как отреагирует организм пожилого человека на сосудистые препараты, вводимые в/венно капельно , поэтому необходимо, чтобы манипуляции выполнялись или в мед.учреждении или специалистом, владеющим знаниями неотложной помощи.
В поликлиниках есть такое направление, как стационар на дому, к пожилым людям приходят мед.работники и делают и капельницы, и уколы в/мыш, и восстановительная терапия в виде лфк и массажа, даже физиолечение, если нужно.
В Вашем случае нужно обратиться к своему лечащему врачу, он оценит состояние бабушки, выпишет необходимое лечение, учитывая анамнез и состояние, и его выполнят прямо дома.В случае отказа можно обратиться к руководству соответствующей медицинской организации с просьбой рассмотреть вопрос об организации «стационара на дому».
Невролог
Добрый день. Необходим очный осмотр невролога с целью оценки степени неврологического дефицита. В подобных случаях обычно назначают препараты из группы нейропротекторов (Глиатилин), антиоксиданты (цитофлавин), антигипоксанты (мексидол). Вам следует обсудить лечение с неврологом и решить вопрос о возможной госпитализации для проведения лечения, так как присутствует отягощенный анамнез, возрастной фактор.