Консультация гематолога /

Расшифровка — вопрос №276235

Добрый день! Помогите разобраться с анализами , к Гематологу на очный прием только через неделю. Проходу обследование у Терпевта из за повышенных лимфоцитов. Сдала B2 микроглобулины, и фенотипирование, + общий анализ крови. О чем могут говорить такие не хорошие показатели? Может что то еще сдать для приема к Гематологу?

Врач КДЛ
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите имеющиеся анализы.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, готово
Клиент
Юлия, еще забыла дописать, что Вирусы сдавала ЦМВ, Бара, простого герпеса- все отрицательно
Врач КДЛ
Такие показатели могут говорить о гиперактивности Вашего иммунитета.
Возможно наличие хронической вялотекущей инфекции, аутоиммунного заболевания, аллергической реакции.
Какие у Вас жалобы на сегодняшний день?
Как давно лимфоциты повышены?
Клиент
Юлия, из жалоб только хроническая температура от 37- до 37,5. В течение дня, уже год с лишним. Тонзиллит хронический- пробки, стараюсь не запускать- полоскать промывать, принимать сосалки. Когда тонзиллит воспаляется, как правило, подчелюстные лимфоузлы побаливают. Сдавала в мае иммуноглобулин Е- был 112, пересдала в 26.06 - стал 58 , сдавала бытовые аллергены на пыль, шерсть кота и собаки, Обнаружена на собаку Низкая аллергия- первая степень- живу с собакой. Абсолютные Лимфоциты стали расти с марта( может и раньше) но в 19 году с абсолюными было все ок, только % всегда повышены уже год. Абсолютные март- 3,42, был цистит. И фарингит. 05.06 - 3,07- димфоцыты, 26.06- 4,08 лимфоцыты, но ничего не болит. Можно ли исключить онкологию крови? Лимфому и тд?
Клиент
Юлия, и еще хочу заметить, лимфоцыты стали рости как только сели дома на карантин с марта. Может ли это быть накопительная реакция на аллергию на собаку? Или просто совпадение.
Клиент
Юлия, простите, мне нужен гематолог или иммунолог?
Врач КДЛ
Гематологической проблемы нет, данных за лимфому и другие заболевания крови также нет. При онкопатологии бывают совершенно другие анализы, СОЭ всегда повышена, СРБ повышен, гемоглобин низкий, тромбоциты снижены.
Вам нужен специалист аллерголог-иммунолог.
Клиент
Юлия, огромное спасибо за ответ!
Врач КДЛ
Всегда пожалуйста. Не болейте!