Консультация уролога /

Периодические боли без видимых причин — вопрос №276808

Здравствуйте. Несколько лет назад столкнулась с такими же болями, гинеколог поставила эрррозию, пришли лекарством и прошло, не беспокоило в течение года.
Снова начались боли, проверила мочевой пузырь и почки, все в норме. Гинекология тоже чисто.
Может заболеть если замёрзнуть, после полового акта(партнёр постоянный) , а может и без этих причин. Боль острая в мочеиспускательном канале. Во время с правления малой нужны острее, если не мочить я каждую минуту, а то и чаще - болит низ живота - колющие боли.
Лекарства от цистита, которые мне прописывали не помогают совершенно.

Андролог, Уролог
Здравствуйте! Проходят ли данные симптомы самостоятельно или требуется прием препаратов? Как давно Вы живете половой жизнью? Обострения связаны с половыми актами всегда? Какое лечение было(препараты)? Сдавали посев мочи и как давно? Обследовались у гинеколога на ИППП(инфекции)?
Клиент
Олег, симптомы проходят самостоятельно в среднем через 5 часов, сохраняется на будущие сутки боль только при мочеиспускании. Боли не всегда связаны с половым актом. Один из 5 раз может быть связан с ним. Половой жизнью живу с 17 лет. У гинеколога обследовалась, инфекций нет. Посев мочи не сдавался(сейчас прошёл месяц после приёма канефрона и пойду сдавать анализ, как сказал врач). Препараты которые мне прописывали кроме канефрона ранее это монурал, нитроксолин. Эффект был только во время курса, по его окончанию, буквально через дня три опять могло и начинало болеть.
Андролог, Уролог
Надо дождаться результата посева мочи и по антибиотикограмме подобрать препарат по противорецидивной схеме. Если выявится кишечная палочка, то ее, бывает не сразу получаетс устранить.