Консультация гастроэнтеролога /

Постоянные боли в животе — вопрос №277764

Добрый день, у меня, примерно, года 4 назад был поставлен диагноз хронический гастрит, потом врач сказал, что он прошёл, но боли снова появились, в Вологде ходила к врачу 3 раза, сначала сказали гастрит и лечение не помогло, потом сказали, что проблемы с кишечником, но что именно не сказали, никакие таблетки снова не помогли, н. Следующий день был уже другой врач, и она сказала, что анализы хорошие, тип всё хорошо, только пропить таблетки, чтобы не было камней, в итоге ни одно лечение толком не помогло, и та ем н ясно ничего. Соблюдаю диету, прописанную гастроэнтерологом, боли то в районе желудка, то ниже пупка, то по бокам, сейчас болит ниже пупка по бокам. Есть ли смысл обратиться к платному специалисту?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, есть смысл. К хорошему, чтоб поощупал и провел диагностику между поджелудочной и кишечником. Выполните МРТ органов брюшной полости . Биохимию и общ анализ крови, хорошо бы ксл на копрограмму и кальпротектин сдать.Если болит, начните безобидный но эффективный препарат-бифидум бактерин по 3флакона на ночь плюс спарекс 200мг 2раза в день, все исключить по 5диете. Здоровья.