Консультация офтальмолога /

Не проходит коньюктевит — вопрос №279856

Добрый день! Была операция по удалению катаракты 12 дней назад, через 5 дней после операции глаз воспалился, доктор поставил диагноз коньюктевит, капал тобрадекс, неванак, тималол сразу после операции, потом тималол отменили, назначили витабакт, капаю все капли, но видимого улучшения не наступает, а должна быть операция на другом глазу скоро

Офтальмолог
Здравствуйте. Гной сейчас выделяется? Операцию можно будет делать только на чистом глазу
Офтальмолог
Здравствуйте. Что Вас беспокоит? Краснота, отёк, боль, зуд, выделения, ощущения инородного тела или ещё что-то?
Зрение хорошее на прооперированном глазу?
Клиент
Татьяна, добрый день! Да, отек, зуд, выделения небольшие из глаза, слезотечение, краснота, зрение немного хуже из за неприятных ощущений. Капаю в глаз тобрадекс 4 раза, неванак 3 раза, витабакт 3 раза и флоксал 3 раза. Уже 5 неделя лечения прошла, но нет видимых результатов. Кажется, что начинается на другом глазу, видно покраснение. Может что то поменять в лечении? Спасибо!
Офтальмолог
учитывая жалобы и все-таки недавнюю операцию, рекомендую в ближайшее время очно посетить офтальмолога , чтобы исключить поражение роговицы. Терапия полная, тут если только менять капли, что тоже стоит делать после осмотра.

единственное не поняла, Вы написали ,что 12 дней назад была операция, а сейчас написали, что уже 5я неделя пошла,это как?

Капли после операции по поводу катаракты закапываются в течение месяца, желательно добавлять к лечению увлажняющие капли и кератопротекторы,так как лечение обильное,нужна поддержка слизистой и роговицы.
Рекомендую добавить корнерегель 2 раза в день 10 дней и Стиллавит 3 раза в день 1 месяц (или 1 флакон).
Клиент
Татьяна, спасибо большое за Ваши рекомендации! А там просто опечатка, где 5 неделя, там 5 лишняя, просто неделя. Спасибо!
Офтальмолог
Поняла, тогда продолжайте все свои капли, плюс добавьте те, что я указала, и на осмотр к врачу. Будьте здоровы!