Консультация гастроэнтеролога /

Стул после каждого кормления — вопрос №280000

Нам почти 7 месяцев. Едим смесь нутрилон пеппи гастро.
Неделю назад унас начался понос с кровью. В понедельник сдали анализы - в итоге кишечная инфекция. Выписали макмирор (пьём со среды), кровь прошла, стул стал немного реже (прекратились подкаки), но теперь он во время каждого кормления (ночных тоже), как только начинаем сосать бутылочку, то сразу какаем.
Это у нас из-за инфекции кишечник ещё не восстановился или это из-за нашей смеси?
По утрам едим гречневую кашу. Овощи пока не даю (прекратила, когда был понос).
Как нам нормализовать наш стул, раньше он был 1-2 раза в день.
Ещё я даю примадофилус

Гастроэнтеролог
Добрый день!!!Не исключается аллергия на молоко и молочные продукты, так называемая аллергия на коровье молоко.Посмотрите 1. иммуноглобулин Е,2.копрограмму 3. кал на непереносимость лактазы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
обговорите с педиатром на замену смеси, возможно гидролизатаПо терапии биогая в возрастной дозе-2 кап.
Гастроэнтеролог
обговорите с педиатром на замену смеси, возможно гидролизатаПо терапии биогая в возрастной дозе-2 кап.
Невролог, Терапевт, Педиатр
Добрый день! Возможно нарушение физиологической микрофлоры кишечника на фоне приема антибактериального препарата. Добавьте к своему пробиотику Хилак форте по 10 капель 3 р/сут ( можно добавлять в водичку или компот).
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Незрелая микрофлора кишечника часто дает нарушения стула у младенцев. Необходимо прибавить препараты микрофлоры. Рекомендую: Бифидум бактерин по 3 флакона в сутки + Хилак форте по 6 капель 3 раза в день в ложке с водой до еды. 1 месяц. также сдать кал на дисбиоз и углеводы. Но лечение прлдолжать, потому что даже непереносимость лактазы уходит из за правильного функционирования кишечной микрофлоры. Также подавать отвар ромашки по 1 столовой ложке 4-6 раз в день . Макмиррор побыстрей завершите, 5 дней и все, если эффекта нет, потому что он тоже убивает полезных бактерий.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Это у вас ещё проявления кишечной инфекции.Для восстановления стула и норлизации микрофлоры в кишке добавьте к лечению Хилаак форте в возрастной дозировке,принимать его надо до нормализации стула.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с Вашим лечащим врачом прием БИФИДУМБАКТЕРИН ФОРТЕ на активированном угле (можно детям с рождения), помогает восстановить микрофлору толстого кишечника.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.