Консультация онколога /

Удалял родину, теперь бугорок. — вопрос №281362

В мае удалял родинку в подмышечной впадине. Врач дерматолог осмотрел родинку через какой то прибор, который значительно увеличил ее как камера и на экране все это отображалось. Сказала, что родинка доброкачественная и можно удалять. Удалял лазером. (Удалял из-за того что постоянно задевал ее и мог случайно порезать) После следуя всем рекомендация обрабатывал корочку, к сожалению она отпадала несколько раз и раньше времени, врачу говорил об этом, что просыпаешься а корочка могла отпасть. Спустя 2-3 недели все стало нормально, остался просто розовый ровный след. На осмотре врач сказал что все хорошо. На данный момент заметил, что розовый след увеличился в высоту мб на 1-2 мм. Не болит ничего, но чувствуется уплотнение, да и до этого как то удалял родинку на лице такого не было. Приложил фото, хотя не знаю поможет ли.

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Никакой опасности в плане онкологии нет, не переживайте.
Это формируется рубец.
Можно использовать гель Контратубекс 2-3 раза в день в течении 1-1,5 месяцев.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. У вас сформируется обыкновенный рубец. Он совершенно не опасен в плане злокачественности. Берегите себя и удачи.
Хирург
Здравствуйте, по фото видно обычный рубец который никакой опасности в себе не таит. Когда удаляется лазером или радиоволной или чем то ещё (не хирургически) удаляется поверхностно только образование, а на коже (ее верхних слоях) остаётся что-то типо того что у вас сейчас (типо ожога) все пройдет и побледнеет. Можно использовать если не устраивает вас косметический вариант Контрактубекс или дерматикс 1-2 месяца. Будьте здоровы!
Онколог
На глаз нельзя дать ответ. Обратитесь к врачу, который ее удалял и видел что было исходно. это м.б.рецилив или формируется келлоидный рубец. необходима повторная дерматоскопия.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Этотне рецидив родинки, просто формируется рубец. Можно использовать контратубекс 2р.день
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте. По данному фото больше данныз за формирование рубцовой ткани, для постановки окончательного диагноза нужен очный осмотр. Можно местно использовать гель медерма, контрктубекс, дерматикс.