Консультация гинеколога /

Неприятные ощущения после оргазма — вопрос №28160

Добрый день, мне 31 год, в браке 4 года.Оргазм испытываю только клиторальный, т.к. еще до брака приучила себя к самоудовлетворению струей от душа и до сих пор иногда практикую это. 5 дней назад начался дискомфорт и неприятные ощущения внизу живота после оргазмов, полученных от струи воды. Это не боль, а именно дискомфорт, ощущение щекотания изнутри и как будто что-то мешает, ощущается.Локализацию точно не могу понять, но это точно не во влагалище, а скорее позади клитора внутри.Иногда к этим ощущениям примешивается чувство как бывает когда берут мазок из цервикального канала. В общем, неприятно. Такое уже было два раза, но прошло со временем. Один раз год назад после оргазма от вибратора, второй раз полгода назад после оргазма от орального секса. А в этот раз уже нет сил тереть, когда пройдет.Может ли это быть из-за того, что было несколько оргазмов подряд (3-4)и повредились нервные окончания или какие-то сосуды? У меня небольшое расширение вен малого таза.Еще есть несколько мелких кист эндоцервикса.Из инфекций периодически рецидивирует молочница уже давно.Может ли быть из-за этого или причина психологическая? К какому врачу лучше обратиться: гинекологу, неврологу или сексологу? Нужно ли делать УЗИ? Заранее спасибо за ответ.

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Провериться на инфекции точно стоит, а дальше к психологу на приём. Склоняюсь к варианту, что это из-за фанатической привычки самоудовлетворяться.
Будьте здоровы!